Общество

Почему не было запрещено празднование Хэллоуина накануне дня траура?

По сообщениям СМИ, "Патриарх Кирилл возмутился празднованием Хеллоуина в ночь после крушения российского самолета в Египте". Возмущение понятно. А нельзя ли было раздвинуть временные рамки траура? Нельзя ли было запретить празднование и вечером?
Юрий Бегичев
незачем запрещать, чужая неуместная забава..
А про "возмущение Патриарха Кирилла" это с сайтов доменов ua? )
Олег Сергеевич
Лучший ответ
Юрий Бегичев Лента ру.
Нет таких законов, что бы запрещали что либо праздновать. Государственные структуры сами себе запретит могут, а частным никто не в праве запрещать праздновать. Это дело совести и морали каждого отдельно взятого человека.
Юрий Бегичев Есть! "1 ноября в России – день траура по погибшим в авиакатастрофе.
Президент подписал Указ «Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Арабской Республике Египет».
Это уже-святотатство. Нет у этих людей ничего святого. Таких надо изолировать от общества, как можно скорее. Иначе эта ржа уничтожит наше общество.
Nurik Darbanov
конечно, так.
в стране горе, назавтра траур, а сегодня еще повеселимся, побережем слезы назавтра - как такое объяснить?
и вообще, праздник идиотский, мало того, что не наш, какой-то на уровне тинейджеров с визжащим восторгом.. когда беснуются подростки - понять можно, а когда уже переростки с рожками и черепушками - трудно понять..
«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя». БИСМАРК
хеллоуин был позавчера, а траур объявили вчера. И вообще, скорби всегда найдется время и место, если есть такой душевный порыв, а жизнь продолжается...
Droba Drova
Юрий Бегичев Нет, сайт Кремлин опубликовал 31 октября 2015 года в
14:20
всех не пережалеешь. в мире не один самолет падает.
Хэллуин не хрестьянский тем более не русский праздник, празднуют неучи в РФ, или те у кого никакой веры.
Константин Пак
Татьяна Моргунова День всех святых именно хрИстианский праздник. Другое дело, что его православные не празднуют, но это личное дело каждого, что праздновать.
Людям дано право выбора...
Совесть регулирует этот процесс..))
Тать-Яна Л
ИМХО - для человека в здравом уме и твердой памяти такого "праздника" не может существовать в принципе.
По сему - запрещать что-либо бессмысленно.
С другой стороны - сколько сотен человек умирают в России каждый день? И каждая смерть - горе. И что теперь - вся жизнь - сплошной траур?
Михал Мисевич
Это не официальное мероприятие. Каждый сам решает, как он отнесется к трагедии.
Кто его вообще празднует? Заняться нечем?
Радмир D?mon