Общество

Власти Белгородской области запретили празднование Дня влюбленных!

Власти Белгородской области запретили празднование Дня влюбленных! Подкрепили такое решение власти соответствующим документом "Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области". Во исполнение поручения губернатора Белгородской области Е.С. Савченко. Государственный документ благословлен Архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и только потом подписан Первым заместителем губернатора области Олегом Полухиным. Так, в "Блоке мероприятий деятельности государственных и муниципальных органов власти" этого документа говорится следующее: "Не допускать в образовательных, культурных и других подведомственных учреждениях городов и районов области празднование Дня святого Валентина и Хеллоуина. Провести разъяснительную работу в СМИ области об особенностях данных праздников, противоречащих традиционной русской культуре". ....1.Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Свобода вероисповедания!!!!
нашли что запрещать - добрый, светлый праздник!! ! пускай чужой, но он ведь не несёт за собой что либо плохое - наоборот!
Zhazgul Nazhmedenova
Лучший ответ
День Всех Влюбленных- это не католический праздник, вообще не церковный. Чисто коммерческое предприятие.
Г.
Гоа .
Ilyuzya Khalikova вобще-то католический...
Правильно сделали .Белгород прекрасный город .И власти там действительно думают о людях .У них бы поучиться другим .Наш народ падок на всё западное . Я против таких " праздников " . Он бездуховный, просто напыщенный маскарад .В основе лежит бизнес и прибыль от проданных открыточек и сердечек .К настоящей любви он не имеет никакого отношения .Любовь - понятие протяжённое во времени .И настоящую любовь нельзя привязать к какой - то определённой дате .Она проявляется круглый год без активного напоминания со стороны .Я согласна с этим решением и считаю его правильным .Благодаря такой заботе о подрастающем поколении у нас не вырастят дебилы, не способные к настоящим чувствам . И которые, чтобы проявить свои чувства ждут приказа со стороны .
Павел Михайлов
Александр Лопатюк не мелите чушь. Если парень любит девушку и в этот день выразит любовь валентинкой, походом в ресторан и цветами - то что плохого здесь???
Гаухар Каденова Так говорят только те, кто существует без любви. Человек с камнем вместо сердца))
Владимир Безруков Не нужно тут вещать от имени всего народа. И ведь разговор ведется не том правильно ли выражает любовь этот популярный в народе "праздник", а об очередной неадекватной реакции на него со стороны церкви и чиновников. Как раз это тупое, лапотно-дремучее непущалово, яко бы "забота о подрастающем поколении" и есть верный способ растить из него "дебилов, не способных к настоящим чувствам".
Осторожно! Импотенты во власти)))
Алёна Салина
И правильно сделали! Мне вообще не нравится всё американское. А кому хочется сходить налево или просто поздравить любимого ( любимую ) - никто не мешает! Можно пойти купить подарок и букет и поздравить просто так! Ещё приятнее будет.
И при чём здесь религия ?
Юлия Шемет
Александр Лопатюк а если мне не нравится всё советское то что?
Владимир Безруков "И при чём здесь религия ?" этот вопрос нужно адресовать белгородским попам испытывающим баттхерт по любому поводу. У любого кто не знаком с этой средой, первая мысль которая возникает; это наверно у них завелся "крот", который подставляет церковную иерархию, отвращая людей от заведомых идиотов, но на самом деле - откуда взяться кроту в трухлявой поленнице?
Ну быдло думает что все должны быть православными
Артур Гончаров
Это мало того, что не христианский праздник, так еще и искуственный. Он придуман пиндосами для стимулирования продаж всяких идиотских сувениров.
Натали Натали
и правильно народу и так некуда деть
As
Aselya
Маразм крепчал...
И прааздник идиотский и закон идиотский, а как иначе в государстве идиотов?
Владимир Безруков Страну и народ освободить бы от этого "государства"...
Афигеть!
ну какая разница, можете праздновать сами
Виктория Шимченко так у нас не у вас уважаемая...посодют за здорово живешь :))
Zhazgul Nazhmedenova я вот тоже не пойму - дикий народ. кто хочет празднует и веселится , кому не нравится - игнорирует. в чем проблема?