Общество

Власти Казахстана отказались от празднования Дня Победы 9 мая. Это для них это более не праздник?

Юрий Чечевицин
а нам не пох? ну значит вычеркнем кыргыз из союзных народов и предъявим счёт на русские земли на коих ныне живут эти самые "кыргыз"
Асем Рсалиева
Лучший ответ
Руслан Смалюк казахов)))))
Асем Рсалиева я консервативен... до 1930 года назывались "кыргыз", значит это правильное название... если вас завра кто либо назовёт господом, вы сильно изменитесь? полагаю что если и будут изменения, только не в лучшую сторону
Лена Самосват а где будете производить свой мотоцикел "Урал"? )))
Асем Рсалиева я не претендую ибо имею отношение к черкасам, а это ваще то южная ветвь русов...
Это очередная геополитическая победа Путина!
То ли ысчо будет...
Надеюсь, мы от этого не обеднеем...
Елена Иванова
Сказали - типа денег нет.
Деньги экономят. И правильно. Просто массовые гуляния это лучше, чем размахивать кулаками и щеки надувать.
Так празднуют не власти а народ.
Даниил Панов і народу заборонять )
Вова Слюсаренко вы майданутые думали можно просто так, 8 лет утюжить русский Донбасс, и вам за цэ мол ничего не будэ.. будэ, еще как будэ и этот пресс который раздавит вас будет только усиливаться.
а у них уже не осталосъ участников- значит праздник кончился!!
не надо,- а то перейдет в революцию!!!
S.
Stas .
Какое твое собачье дело, что происходит в другой стране?
Юрий Чечевицин ты еще похрюкай!!
не ппиззди..Отказались от военного парада..
Остальное все будет..
Пандемия истощила. И парад они не первый раз, по-моему отменяют.
Но это не праздник отменить)
Но будем посмотреть. Мы терпеливые.
На бардак деньги есть, а на ответ - нет?
ну ок))
интернет всё помнит)

а может и правда не хотят столкновения
власть то слабая
ниХя не справляется
это не Назарбаев Сила
Война это скорбь, а не праздник. Вечный огонь, символ ада.
Владимир Пуляев 22 июня - день скорби.
На трусливого мужика и своя собака рычит.
Бекулан *
Чисто по истории Россия возглавила себя правопреемником СССР. Остальные страны вышли из состава СССР. Соответственно те страны которые вышли из состава СССР не имееют право проводить день Победы. Ну ладно Белоруссии сохранила советский режим по сей день. Белоруссам можно проводить 9 мая другим странам нельзя. Но странам бывшего СССР можно делать свои праздники связанные с любой победой своей страны.
Пить будут все равно
Празднуют. И каждому участнику будет выплачен миллион тенге.
Ильфат Сафин
от парада а не от празднования