Общество
Почему современная Германия против гитлера и его политики, а День Победы 9 мая не празднуют?
P.S. Победы не над собой и своим народом, а над фашизмом.
8 мая день скорби.
В прошлом году Ангела Меркель приезжала на парад в Москву.
Они празднуют 8 мая, по берлинскому времени подписания Акта о капитуляции.
один знакомый немец жаловался и показывал документы ответ немецкого правительства - отказ. хотел вернуться на историческую родину. Приехал там для евреев отдельная очередь на въезд, для остальных немцев арабов, русских, молдаван и прочих проигравших в войне национальностей отдельная очередь. евреев пропускают без всяких проблем жил в германии или нет - документы проверили - получай разрешение на гражданство. А ему отказали потому, что !!!он немец, в годы опасности для отечества его родители работали на экономику врага немецкого государства!! ! -т. е. немецкий россиянин работал не рабочими, а каким не помню мелким начальником в кабинете во время второй мировой войны - а значит враг германии. Какая нах. уй радость? они скорбят, но официально об этом не могут сообщить. Евреев ненавидят - расисты ещё те.. . но так как евреи победили их - то они платят им огромную контрибуцию и выделяют место для проживания и работы в стране. Хотя уже читал, что нарастает движение по недопущению евреев до ключевых профессий и постов.. . 4 мировая война возможно так же начнется с германии - они всегда были воинами, ведь они так же как славяне арийцы с одними корнями.
да в германии вообще мало праздничных выходных 9 считается день победы над фашизмом но ето обычный рабочий день.
Учи историю
Зато наши снимают фильмы типа "Белый тигр" и 4 дня в мае =)
они его празднуют и ценят
германия все таки проиграла, а союз победил, победу прзднуют только победители