Общество

По статистике МВД за март 2010 в стране на дорогах погибло почти 2.600 человек. Ок. 1000 - дети. И где же день траура?

Сколько можно лицемерить то. Почему гибель нескольких тысяч не вызывает истерики в СМИ, воплей политиков, траура,ужесточение ответственности. А смерть 40 жителей великой МОСКВЫ сразу влечет такой ажиотаж.В Москве какие то более ценные люди живут?
Елена *
Нет. Траур в стране назначают, когда СРАЗУ погибает большое количество людей.
ОК
Олeг Курочкин
Лучший ответ
Елена * блин точняк. Если в месяц гибнет 2600,значит в день ок 90 человек. За один день 90 погибших достаточно СРАЗУ ?
Когда это происходит из месяца в месяц - это уже преступление. Зато министр транспорта получает награды.
Сергей Киряков
Монитор слюною не забрызгай! В Москве и не москвичей полно и погибли люди из других городов тоже если тебя это радует! Когда начинается террор в Москве он продолжается в других городах, так что молись что бы вашего города это не коснулось! Речь не о москвичах а о жизнях людей! Видала дебилов-таких редко можно увидеть!
Яна Козичко
Страна большая, мы еще многова не знаем, по статистике сколько людей пропадает.
Марина Балабан
А то что численность россиян с каждым годом по миллиону уменьшается власть не беспокоит? Просто всё происходит тихой сапой и можно принимать вымирание россиян по умолчанию.. . Пора уже траур объявлять по годам, до тех пор, пока население страны не станет увеличиваться, а нынешнюю власть призвать к ответу за такое положение дел...
за 1 год гибло в СССР 35 000 человек в среднем --это уже приняли как норму---Индия сейчас на 1 месте по числу жертв авто
Алена Шалай
Отличайте УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО от непреднамеренного.
Хотя вы конечно же правы в том, что по городам и весям Великой России гибнет ничем не оправдываемое число народа.
Для справки - каждый день в России умирает не естественной смертью более 400 человек.
Но это всячески замалчивается, замыливается ежедневной суетой.
А нужно бить во все колокола.
Елена * ....Отличайте УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО от непреднамеренного... а кому от этого легче то? Родным жертв, самим погибшим? Проблема в тупом лицемерии. Если шумно, эффектно да еще в Москве, то сразу и траур и ..давайте принимать меры... А если каждый день, да без телекамер, то вроде как и не было ничего.