Общество
Всетаки если в глубине души,подумать 9мая это должен быть день траура,ведь много людей погибло ?
Согласна!!!! Так и есть в тех семьях, где близких потеряли. Очень жаль, что нынешнее поколение воспринимает этот день как лишний выходной, продолжение майских праздников с выездом за город на шашлык!!!! Увы!!!
День траура у нас будет 22 июня. В день НАЧАЛА ВОЙНЫ!
Не забудьте!
Ето вопщето день победы а не траура ))
А 22 июня не День траура?
Траур пусть будет у фрицев. Им точно праздновать нечего.
А Вы попытайтесь "подумать" головой, а не "глубиной души". Душа - не думает: она болит и радуется.
Верно человечество заплатило большую цену за эту войну!!!
Нет. день траура в 1985 году, когда меченый пришёл к власти.
Скорее 22 июня день траура, но и 9 мая минутой молчания отдаем дань памяти погибшим
Тогда траурными должны быть и День Взятия Бастилии, и День Независимости (в США). и т. д.
Читал где-то воспоминания какой-то тетечки, которая видела поле усеяное 16-17 летними. "Головы на земле одинаковые лысые, как картошка выкопанная"... Их без винтовок в атаку на пулеметы гнали Одна граната на пятерых.... Победа гребаная....
Так ведь и празднуют и поминают
Это окончание войны! ! Наступаил Мир!! ! Разве это не праздник!!!
Так мы и почитаем память погибших минутой молчания...
нет - это день ПОБЕДЫ, конец войне, а значит не будет больше смертей, не будет войны.
это память всем павшим за нашу жизнь, за то что мы вообще живем.
нужно головы склонить над тем подвигом который совершил советский народ в те тяжелые времена.
а наша заслуга перед их памятью будет в том что мы не допустим ойну в наши семьи и дома
Днем траура является 22 июня - день начала войны, а 9 мая день победы. Родители рассказывали мне какое ликование было в этот день в 1945 году. Конечно, и в этот день вспоминают погибших, отдают им почести, но они-то погибли ради этой победы и тоже как б ликуют с нами. "Мать будет плакать много долгих дней. Победа сына не воротит ей. Но сыну было, пусть узнает мать, лицом на Запад легче умирать" (К. Симонов) и это написано еще в дни войны. Умирая они хотели приблизить победу и превращать этот день только в день скорби как-то двусмысленно, будто мы скорбим о пораженном фашизме.
У нас в семье 9 мая всегда праздник. У моей мамы День рождения в этот день!
Война.. . конечно, гибнут люди, но мы победили. Хотя победа не полная, раз в нашем обществе появляются фашисты, ведь славян они тоже за людей не считали, евреев уничтожить совсем, а славяне должны были стать рабами... почему в России так много рабов, т. е. почитателей Гитлера?
Мдя.... Милая, ты, наверное, просто чего-то не понимаешь! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!! ! Причем тут траур???
ну праздник то в том что все закончилось, а люди гибли каждый день. так что по вашей логике, каждый день должен быть траурным
Да! Но мы же всётаки победили! Вот это траур для Немцов!
Ну да
Днем траура надо считать начало этой жестокой войны. А ее конец это праздник.
В глубине души и в сердце и везде есть место для 22 июня.