К сожалению, видимо, приняли во внимание статус погибших.
Если это именно так, ужасный цинизм! Перед ликом смерти
должны быть ВСЕ люди равны!
Общество
А почему траур по погибим полякам объявлен по всей стране, а по погибшим в московском метро-только в Москве?
Почему вы так решили? В нашем городе был траур. Правда, какой-то коммерческий канал в этот день рекламу не снял, а так - как и во всей стране.
Я вообще не понимаю, как можно объявлять траур по человеку, который ненавидел Россию??
Ирек Юсупов
это политический жест
Наталья Клешнина
Там погибло множество людей разных взглядов.
а почему говоря про Курск он улыбался, а сейчас чернее тучи
Так вы сравнили..., то ПРЕЗИДЕНТ погиб, а обычные люди... они и будут обычными
..а по погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС вообще траура не было.. вот это и обидно. .
..конечно, погибли высокопоставленные люди, скорбит весь мир.. погибли на нашей территории.. потому, наверное, и траур.. думаю, было бы неприлично и непонятно мировому сообществу, если бы Россия НЕ объявила этого траура. .
..а ещё, знаете, что обескураживает? траур назначен на завтра... будут отменены развлекательные мероприятия, ТВ отключит рекламу и ералаш.. а сегодня - пожалуйста, господа-товарищи, развлекайтесь! хотите Городок или Измайловкий парк - добро пожаловать на "Россию", не нравится - идите на Первый, смотрите Большую разницу.. сегодня-то мы не скорбим..
Ирек Юсупов
кстати....И ЭТО ТОЖЕ....УЖАС! столько людей погибло....
Наталья Клешнина
Вот это не только обидно, но и страшно. Люди гибли из-за московских доходов в конечном счете. А реакции - как на наводнение в Таиланде.
У нас теракты пачти каждый день на Кавказе, будет вечный траур
Дело в политике.
Общенациональный траур по жертвам теракта - слишком много чести тем сволочам, что это устроили. Таким образом статус их деяния поднимается до уровня общероссийского, а именно этого они и хотят. Ведь в собственном представлении они не бабушек с авоськами убивают, они воюют с Россией.
Гибель же поляков, безусловно дело не местное. Они погибли не под Смоленском, они погибли в России. И дело нашей стороны проявить максимум сочувствия, во всяком случае политики должны к этому стремиться
Ирек Юсупов
траур по погишим в метро-скорбь по погибшим
а никак не честь устроившим его
Светлана Лынник (Конюша)
Единственный ответ здравомыслящего человека +5
кому мы нужны ...
мне тоже это кажется несправедливым. Получается, что для нашего государства важнее плохо настроенный к России поляк, чем собственные граждане...
Страна чудес.
Вообще-то существуют строгие правила насчет этого. Траур объявляется по численности погибших, для общероссийского нужно не менее 80 или 100 человек, точную цифру не помню. Вот такая у нас страна.
Ирек Юсупов
таких законов нет и не может быть по определению
И ответить нечего. Один вопрос ПОЧЕМУ?
Наталья Клешнина
А разве у вас в вашем населенном пункте траура не было?
по-недоразумению
Пиар-ход правительства: на своих наплевать-а чужим все привилегии. К тому же траур-в День космонавтики, ну не бред ли?
Ирек Юсупов
ага
про это я уже вопрос задала
политика всегда была грязной и лицемерной ...
Презедент польше умер в России для поляков это большая трагедия,
Ирек Юсупов
разве гибель российских людей в метро -это не общегосударственная трагедия?
а есть ли жизнь за МКАДом