Общество
Подскажите как пользоваться московским метро ? Ни разу не был в Москве и в метро
Легко, главное карту при себе иметь:)
В час-пик - после прохода через турникет, просто поджимаешь ноги и тебя несут, главное попасть в нужную струю
а у чем проблема все ж очень просто возьмите кого незаметно за одежу и идите следом куда т да попадете и с метрой познакомитесь
Забегаешь и криком Ура перепрыгиваешь через турникет, потом танцуешь на краю платформы, а дальше менты расскажут.
Берёшь у кого-нибудь социальную карту, и проходишь сколько хошь.
Забавный инструктаж как пользоваться метро =))) мне уже сколько лет, а в метро ни разу не была и не знаю всех тонкостей... и я даже мер безопасности не знала, я недавно узнала, что там по рельсам проходит напряжение и надо быть очень осторожным и соблюдать правила безопасности! для меня метро это темный лес... помню серию мультика Пединктоуна Брауна про медведя в метро =))))
заходишь в ту дверь где написано ВХОД, увидишь окошечки касс. подходишь к кассе, суешь тётеньке денежку, говоришь сколько поездок тебе надо. далее прёшь к турникету, прикладываешь карты, он тебя нехотя пропускает, мол "понаехали", далее идешь к эскалатору и главное НЕ ТОРМОЗИ при заходе на него, ибо не создавать пробку сзади)) спускаешься, смотришь на таблички слева и справа, ищешь станцию или пересадочный узел который тебе нужен. в соответствие с этим садишься на поезд в ту сторону которая тебе подходит. при отправлении и прибытии на станции дядя или тётя по радиоволнам объявляют какая остановка будет или вот она уже) выходишь там где надо. как правило, несколько выходов на улицу. читаешь указатели и ищешь что нужно. опять эскалатор, но уже НАВЕРХ! ! не пытайтесь зайти на эскалатор который едет вниз!!) ) после того как поднялся выходишь на улицу с облегчением, трясущимися коленками, вытирая пот со лба и крича при этом - "Я СДЕЛАЛ ЭТО! ! Я ПРОЕХАЛ В МОСКОВСКОМ МЕТРО!! " удачи
также как и в спб