Общество
Почему не осудят кавказских бандитов, избивших москвича в московском метро ?
Что мешает судильщикам осудить кавказских бандитов, которые зверски избили москвича в московском метро ? Что еще им неясно в этом простом деле, что бандитов надо осудить сурово и надолго ? Или ждут, когда им кавказская мафия взятку вручит, чтоб отмазали от наказания ?
Судят. Просто судопроизводство у нас медленное. Но в СИЗО тоже не сахар... Учитывая, что они рецидивисты, то огребут по полной...
Рано ещё, мало времени прошло. Это не штраф выписать.
Они работали по заказу.
Андрей Измайлов, фантастическая повесть "Слегач",1987 год.
"Государственная Дума подавляющим большинством голосов приняла поправку депутата Уссаева, согласно которой АКМ-47 с подствольником наряду с зеленой налобной повязкой приравнивается к деталям национального костюма граждан Какойтостанского автономного края (КАК) при условии, что означенные детали национального костюма лишены боекомплекта. "
"— Настоящие мужчины, лучшие сыны нации, всего двадцать воинов поставили на колени Россию и заставили ее выполнить все условия Какойтостана! — с издевательским пафосом продекламировал Бабек.
— Не может быть! — свалял заинтригованного Ваньку Жилин.
— Просто... — с нескрываемым удовольствием просветил Ваньку воин-Бабек. — Пришли в роддом. Немножко постреляли. Доктора одного из окна сбросили. Женщин на крышу вывели. Сказали: с ними будет как с доктором, если наши условия не будут выполнены... Брат, ты помнишь? По телевизору передавали.
— Зато теперь у нас с вашей Россией настоящая дружба! — глумливо сообщил Бабек. — И она станет совсем крепкой, когда Какойтостан будет не автономный край, а полностью независимый. Искренняя дружба!
— Будет? Независимый? — уточнил Жилин.
— А! Что, в России один роддом? Только в Котовске?!
— И тогда — искренняя дружба?
— Клянусь Аллахом! В гости к вам приедем. Женщин ваших будем иметь. Да, Натаща?.. Хлеб ваш кушать, и не только хлеб. Брат, ты иди пока на кухню, скажи, чтобы стол нам сделали, да-а!.. Жить будем в ваших домах. Хозяин — ишак своего гостя! Мы сейчас тоже все так делаем. Но вы, русские, про нас плохо пишете. А будете писать хорошо. Настоящий друг разве напишет плохо про своего друга? А, Ванющка?!"
"Бабек был очено опасен. Национальный костюм, были в наличии.
Жилин моментально разоружил Бабека. Деталь национального костюма оказался с полным боекомплектом, но росгвардейцы, прибывшие на место инцидента скрутили Жилина, отвезли в тюрьму и его осудили за разжигание межнациональной розни.".
Суд не может осудить кавказцев потому, что этим нарушит русскую толерантность и произведёт деликт, направленный на разжигание межнациональной розни.
— Будет? Независимый? — уточнил Жилин.
— И тогда — искренняя дружба?
Сергей Искандаров
продажная иудская власть, вот что
Осудят конечно. Но тн линчивателей, которые возмущаются, рядом было не много, все сидели в интернете )).
Поздно... Первоначальный взнос уже внесен...
все отвечают а я спрошу - ну таки посадили или не?