Общество

Три кавказца в метро жёстко избили москвича. Почему это снова и снова происходит?

Избитый троими дагестанцами в метро москвич раскрыл подробности нападения
Избитый троими дагестанцами в московском метро Роман Ковалев рассказал, что вагон был забит людьми, однако никто из пассажиров не пытался ему помочь. Слова пострадавшего москвича передает телеканал «360».

По словам Ковалева, он пытался заступиться за девушку, которую стал оскорблять один из дагестанцев. «Я подошел, просто чтобы он свой рот закрыл. Не агрессивно это делал», — вспоминает мужчина.

Затем один из дагестанцев нанес ему первый удар кулаком, другие нападавшие добивали уже ногами. «Потом я уже не помню, втроем начали месить. Я потерялся на какой-то момент, в челюсть прилетело. Но сознание не потерял. Втроем забили», — пояснил собеседник телеканала.

Ковалев отметил, что вагон был полон людей, однако, когда началась потасовка, пассажиры отстранились и не старались помочь. «И в итоге когда конфликт начался, мужики все отскочили на другую часть. Видимо, у нас такой менталитет», — сделал вывод пострадавший.

Инцидент приобрел широкую огласку после публикации видео с избиением мужчины. На кадрах видно, как несколько мужчин бьют молодого человека в вагоне столичной подземки. После того как он падает на колени и закрывает разбитое лицо руками, один из нападавших наносит ему сильный удар ногой в голову.

https://lenta.ru/news/2021/09/30/dagestan/

https://www.gazeta.ru/social/2021/10/06/14058577.shtml
Они чувствуют вседозволенность. Их так воспитывают родители . Готовят именно убивать неверных
Зебо Мардиева
Лучший ответ
Надежда Котова Они чувствуют вседозволенность. Они на полицейских кинулись с ножом, а что было с простым гражданином который заступился бы... Это не нормально, какой-то бандитизм. С ними должны заниматься специальные службы, а не простые граждане. Ну зарезали защитника, и делу конец. Да полно таких случаев когда они пускают, легко ножи за простое замечание.
https://www.znak.com/2021-10-
07/sk_soobchil_kak_ugrozhali_policeyskim_dagestancy_zhestoko_izbivshie_v_metro_muzhchinu
...позицию девушки бы услышать..
она просила о помощи? что делала, когда началась битва, кто нибудь воспользовался связью с машинистами?
Вот, если бы кто ещё вступился, то статья 282 была бы обеспечена (не дагестанцам).
И полицию, чуть ли не за шиворот тянуть пришлось - им эти разборки с диаспорой ни к чему. Плюс - нападение с ножом на полицейского - теперь (для определённых лиц) - простая хулиганка.
А некоторые, за "пластиковый стаканчик" по полной программе получают.
Sasa Vuyacic
Гаухартас Саяжанкызы Та не ври... ты в в теме с диаспорой:) Не правы если - приедут сами от. пи. здят при тебе:)
Он же сам начал
Егор Горбунов Нет, они начали. Оскорбляли пассажиров, детей, стариков, девушек. Вели себя агрессивно и спрашивали мол кто то если хочет высказаться, пусть выскажется. Ну вот парень и высказался. Заступился за своих земляков, которых унижали в своём же городе какие то нацисты оккупанты.
Марина Тимофеева Они вошли в вагон и стали сгонять с мест всех, чтобы сесть самим, пристали к девушке. Этот парень подошел к ним и сделал замечание - получил удар в лицо!
Потому что интеллигентные москвичи не дают сдачи. Всё. Если бы на дагов бросился бы весь вагон- от кавказцев осталось бы мокрое место, которое даже заявление в полицию не написало бы.
Гаухартас Саяжанкызы Ой, бьют, матушка, ой бьют:)))
И с диаспоры приезжают сами им наваливают если оне не правы - поверь мне:) Пора это "внушённое" несопротивление русских убирать из лексикона - не нами оно внедрено в людей...
потому, что лицензию на отстрел зверей не выдают
Роман Кылосов
"ПРАВОПОРЯДОК В СТРАНЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ НАЛИЧИЕМ В СТРАНЕ ВОРОВ, А УМЕНИЕМ ВЛАСТЕЙ ИХ ОБЕЗВРЕЖИВАТЬ!!" - Г. Жеглов
Петр Ларионов
Здесь еще находятся люди, которые пытаются оправдать бандитов и трусов, которые спокойно наблюдали на этим преступлением Нет наверное уже на Руси настоящих мужчин .Попадаются отдельные, но у них тяжелая участь как у Романа
Елена *******
Марина Тимофеева Мне кажется, что в нас засел СТРАХ, неуверенность, что тебя поддержат!
, выкрикивали при этом "Да здравствует Единая Россия!" и "Слава великому Путину!", то, во-первых, это отвечало бы ситуации, а во-вторых, их бы тогда вообще не тронули...
Sany1296 Trumm Хрюрик проголосуй у меня в опросах
Да, такой менталитет у нас по большей части. А эти тоже хороши - толпой на одного, только стадом и сильны, недоразвитые.
кавказ сила! ты думаешь почему русские сейчас бороду носят? подражают силе
Гаухартас Саяжанкызы Да куй там - оне ровня если ты не ссышь:)))
Сначала из всех утюгов кричат, что человек - свободная личность и ничего не должен обществу, коллективу, самодостаточен и личные интересы превыше всего... Потом в бульон из самодостаточных личностей приходит какой-никакой коллектив, действующий согласованно и такое удивление: ну как же так?! Почему это трое смогли побить одного? Почему другие свободные личности никак не вмешались? Ну типа - должно же быть наоборот - наверное? Кавказ тут не при чем. Точно такой же резульат был бы при стычке с местной гопотой, организованной в коллективно действующую группу.
Молодёжь же - иль ты не дрался в юношестве?:)
У нас кавказцев пи. здят на Полянке через день - что ж об этом не голосишь?:)))
Пора это "внушённое вам" несопротивление русских убирать из лексикона ибо его нет - не нами оно внедрено в людей для расшатывания общества на национальности в 90-х....
Елена Левыкина
Надежда Котова Это не драка а истязание в 3
Надежда Котова Драка когда дерутся, а тут в 3 одного лежачего на полу забивают
Роман Кылосов у тебя кровотечение, а ты не в больнице, Контрацептинов, к земельке привыкаешь ?
Потому что этническая преступность - одна из опор путинской власти, а силовые структуры бегают за Навальным, воруя у него трусы.
Не знаю, со мной такого не было. Помню одно время чечены наехали на меня, я их предупредил, наехали второй раз-я рассердился, в третий раз вытащил табельное и спросил, кому нужна еще одна дырка в голове, -ответили, что им не нужна, вежливо откланялись и больше я их не видел.
#I
# Incomparable