Общество

Почему не говорят о культе личности Ленина? Ведь по сути это он посеял разруху и террор.

Сталину пришлось это устранять.
Успел сдохнуть раньше рождения культа своей личности
Ярослав Глебович
Лучший ответ
Точно. Только Джамшут может так утверждать
Культ личности-это когда живого руководителя считают Богом. Как Сталина в СССР. Гитлера в Германии.
Дело Ленина-Сталина живёт. Ленин убивал русских, убил больше чем Гитлер за время своего ничтожного правления. Сталин ему подмахнул.. войну проиграл Союз..
Максим Мельник Это точно, Сталин в первую неделю после начала войны сбежал на дачу не из страха, а из-за страшного осознания краха всех его проектов.
Виктор Столяров Ленин лично твоего дедушку расстрелял?
- Феликс Эдмундович, а пойдемте кваску попьем, у меня алтын есть.
- Владимир Ильич, у меня только двушка, не хватит.
- Ничего, батенька, мы их мелом натгём, мои тги копейки за двуггивенный пгимут, а ваша двушка сойдет за ггивенник. Только нужно оглом ввегх подавать.
Так и сделали. Вышли на Красную площадь и встали в очередь трудящихся и красноармейцев к бочке с квасом. Подошла очередь, Ленин подает продавщице трехкопеечную монету орлом вверх:
- Товагищ пгодавщица! Мне маленькую, пожалуйста.
Продавщица взяла натертый добела алтын, бросила в тарелочку с мелочью и дала Ленину сдачу семнадцать копеек, затем налила маленькую кружку.
Ленин взял квас, отошел и стал попивать, поглядывая на Дзержинского. Дзержинский дал двухкопеечную монету гербом вверх, тоже натертую и блестящую как десять копеек, и тоже попросил маленькую. Ладоши его были запачканы плохо смытым мелом.
Продавщица взала на ладонь монету, посмотрела на нее и, подбросив, перевернула.
- Ах ты ж контра недобитая! Рабочего человека хотел на копейку обмануть! А еще на Дзержинского похож! Вот сейчас милиционера позову! - заорала продавщица и достала свисток.
Посрамленный Дзержинский отбежал от бочки и подошел к Ленину, который уже допил квас.
- Вот что значит, батенька, геволюционная пгавда! Я дал тги копейки и не обманул пгодавщицу, а вы, догогуша, поступили не по-магксистки, за что и поплатились. Хогошо еще, что на пятнадцать суток не посадили, - весело засмеялся вождь пролетариата.
Хитрый Ильич знал, что размер двухкопеечной монеты немного больше гривенника и опытный внимательный продавец это сразу определит на глаз.
- Да и гуки тщательнее мыть надо!
С тех пор Дзержинский зарекся пить с Ильичом и стал руки мыть. Вот так и появилось такое понятие у чекистов, как "чистые руки", первое из трех...
:Э)
Коля Бабичев
потому что его не было
Не крои историю
Krivda Artem
Потому что Сталин это человек, личность, а Ленин всего лишь чучело для прикрытия
вася из уренгоя
Тен Дима
О культе личности лысого карлика не просто говорят, о нём кричат. Сколько в российских городах улиц, проспектов, площадей и прочих топонимов в честь этого кровавого ублюдка? Сколько отвратительных истуканов этого пса не просто не свергнуто, а с ханжеским благоговением отмывается от птичьего помёта за деньги потомков его жертв? И какой позор, что московское метро до сих пор носит имя этого служителя зла.