Общество
Какие наркотики являются разрешенными в нашем обществе? И стоит ли расширить список разрешенных наркотиков?
Владимир Познер:— Наркотики — самый выгодный вид бизнеса на планете. Никакая нефть, никакая проституция рядом не лежали… Рентабельность наркоторговли составляет тысячи процентов! А значит, никакие наказания, никакая смертная казнь не решат проблемы: всегда найдутся люди, готовые рискнуть за такие сумасшедшие деньги. Во многих странах казнят, вешают за продажу и хранение наркотиков — не помогает. Более того, в странах, где казнят за наркотики, наркоторговля растет. Потому что экономически выгодно. А почему выгодно? Потому что запрещено.Если же мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке «за три копейки», то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент. Чтобы нельзя было на этом заработать! А не будет наркомафии, некому будет людей подсаживать на иглу. Как сейчас это происходит? «Друг, возьми бесплатно — покури, кольнись…». А когда человек подсел, включается счетчик: теперь плати, это немалых денег стоит, сколько можно колоться на халяву… Легализовав наркотики, мы избежим подобной ситуации, соответственно, и наркоманов будет меньше. Простая экономика: если рост числа потребителей никому не выгоден, соответственно, число это и не растет. Параллельно нужно вести массовую антинаркотическую пропаганду — в средствах массовой информации, в школах.
Если кому недостаточно табака и водки, тут уж ничего не поделаешь. Хотя травку кое-кто себе выращивает. А уж "любой наркотик за 3 копейки", пожалуй, слишком. Тут же все школьники начнут колоться, и настанет всеобщий кирдык.
Абсент!
Начинай с первитина, а дальше оно самомсобою пойдёт
Табакокурение - самый разрешенный и самый страшный наркотик в нашем обществе. От остальных "запрещенных" наркотиков умирает в сотни раз меньше народу, чем от последствий употребления никотина!!!
Глупости, я помню время, когда всё было бесплатно и в огромных колличествах, наркоманов было навалом... хотя официально проблемы наркомании в СССР вообще небыло...
Да все разрешены за которые проплачено местным ментам.
Мне 17, я полность довольна своей жизнью, могу изредка позволить себе пиво. Наркотики ни какие и травку в том числе не пробовала, мне это просто не нужно, и без всяких там накотиков иву отлично Вопрос зщря вы сюда поставили, я считаю что это ыбор человека, эо вредно для организма, не хочется здоровье в залотые молодые годы портить зякой дурью. Зачем? ? ну неужели здоровья и денег много?? И вообще мне левать на наркоту и на всё чо с ней связано, без труда плюну в лицо нарику, более того даже если лучший друг подсядет просто уйду. нафига это надо!!!!
нет наркотикам, всех наркотов вывозить но свалку