Общество
общество нуждается в воскрешении правослывного мышления или ему (обществу) уже ничего не поможет?
Надо воскрешать совсем другое, например уважение к институту семьи: "брак обеспечивает необходимую преемственность рода человеческого".А не увеличивать национальную рознь по религиозному принципу.
Религия это наркотик от страха смерти и всё...
воскрешать иудушку?
да он живей, чем когда-либо
Никак не православное мышление.
Труп уже никак не воскресить.
Только трезвый научный подход без суеверий!
Farman Guseynov
по секрету сообщу что Христианство как и Иудаизм, и даже Мусульманство против суеверий!
Православного мышления ли, мусульманского, или еще какого.. . До тех пор, пока мы будет этими вопросами задаваться, нам ничего не поможет. . Объединяясь в малочисленные группировки, устраивая дополнительные заборы, не решить глобальных проблем. Религиозные учения можно было оправдать в далеком прошлом, сейчас нужны иные понятия о мире))
Общество нуждается в воскрешении мышления.... Хотя б какого-нибудь!
Это очень долгий процесс! Сначала уничтожили веками воспитанные устои в 17 году, потом вновь созданные в 91. Взамен ничего не дали, а как известно, природа не терпит пустоты, вот и наполняется эта самая пустота пивом, наркотиками и "американскими" ценностями.
Мышление должно быть разумными развивающимся, ведь это МЫШЛЕНИЕ, а не догматическим. А обществу вообще, и российскому в частности нужны не хапуги живущие как в курятнике:
"Подвинь ближнего, насри на нижнего"а действительно мыслящие люди. А помогать ему не надо, оно (стадо) итак исправно идет на бойню, за лишние "три рубля че хош сделают".
Обществу не поможет! Это поможет человеку, который этого ждёт!
Ох уж мне эти традиционалисты.. . Даже символ своей веры написать не могут без орфографических ошибок.
Через 3 года состоится смена эпох. Верования эры Рыб переместятся в музеи, место их займут другие, которых еще нет. Очень надеюсь, что новую мировую религию создадут в России.
Владимир Патлусов
Где вы этого набрались?
Ольга Шабалдина
Молодец, Владимир!
Все верно сказал.
Боюсь, что в нашем обществе православное мышление не приживется хотя бы потому, что никто из тех кто по канонам церкви совершает грехи не хочет верить, в то что он плохой, грешник, и уж точно захочет это все повторить.
Это смотря какое общество. Любое общество нуждается просто в мышлении. А в православном мышлении нуждается православное общество, которое отсутствует из-за малочисленности. А наше общество просто нуждается и поможет ему пузырёк и какая нить закуска.