Общество
нуждаемся ли мы в новом обществе с высокоразвитым пониманием мира? где брать человеку пример. чтоб развиваться как Человек
для развивающегося человека пример окружающих его людей важен настолько .насколько он даже не осознает... общество сегодня в растерянном состоянии от происходящего вокруг. молодежь вариться в наркотиках. алкоголе. порнографии. полностью дезориентирована в ценностях... мы шли по какой-то наклонной в своем развитии. и дошли до кризиса и тупика практически во всех структурах социума.. конечно наиболее ощущаемый он для нас только тогда .когда бьет по карману. но если взглянуть на факты-экология. медицина. безопасность. развал семейных ценностей-все это ужасные последствия неправильного отношения между людьми.. мы-потребители... но можем ли мы построить новый социум. общество которое будет примером для всего мира?
Настало время не брать пример со стада, а быть собой. Не хочешь быть потребителем - не будь.
можем построить такое общество и через несколько пятилеток обязательно построим
"чтоб развиваться как Человек", нужно прежде всего расстаться со своими сексофобскими комплексами. На первый взгляд это может показаться странным, но на самом деле подавляющее большинство наших проблем - именно от сексофобии, см.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221154206/ ,
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162514/ и т. д.
Врублев Олег
Это лишь один из множества инструментов порабощения. В комплексе всё это называется "Информационная война" и началась она задолго до развития комуникаций и СМИ.
Реально ВОВ нанесла куда больший урон, чем принято считать. Убита семья и семейные ценности. Убита элита общества- её интеллигенция, которая в трудное для народа время всегда жертвует собой так как имеет понимание необходимости жертвенности для дальнейшего существования общества. Основой нашего общества является семья. Семья - место где человек получает базовые знания общественности и базовые ценности жизни и устои рода . Большинство людей до 30 лет ещё дети которые уже нарожали себе детей. Чему они могут их научить? Да только прикладным навыкам. Духовность должны давать повидавшие и умудренные старики. Древний устой когда родители работают а старики с детьми дома нарушен. Из семьи должно всё исходить. Из семьи всё и исходит. Семья подобна дереву . Корни-наши умершие предки с их наследием славой и молвой (не буду вдаваться в мистику к этому надо быть готовым) если хотите.. Без корней дерево не живет. Ствол- живые старики на которых растут сучья- родители детей-веток.
Древние предки знали в этом толк. . жаль, что понимание этого утеряно вместе с семейственностью.
Жаль. . что ныне в информационном пространстве появляется много лжепророков которые уводят ищущих людей в дебри.
Жаль. . что забыли и потеряли люди веру в создателя наблюдая за мракобесием в конфессиях .
Жаль. . что всем навязано мнение что истина одна и вот её одну нам постоянно кто то хочет навязать, а как известно поворачиваясь в одну сторону мы отворачиваемся от другой и её не видим, значит и не можем оценить и не имеем выбора.
Жаль. . что люди ищут мудрости где угодно но только не в реальном мире.
Жаль. . что навязанное нам поклонение мамоне многие уже считают единственной целью в жизни и забывают про духовность.
Утешает и даёт надежу лишь одно. : Мудрость не даётся из хорошей жизни и когда то нас "додавят" до ума.