считать неизученные созвездия в специальных обсерваториях, Взяточников и продажных судей заставлять переписывать тибетские тексты и т. д.. . Ведь столько всего можно было бы доброго сделать с людьми. . А у нас все менты какие-то, тюрьмы, угрозы. .
Утопия оттого и утопия, что ее так назвали какие-то лживые веруны в библейские враки.
Общество
Отчего общество не выработало эффективных методов перевоспитания людей? К примеру, склонных к агрессии заставлять
Благие намерения… Моше донёс до евреев сказку о равенстве всех евреев, нет божьих наместников, смотрящих: царей, жрецов. Богоизбранность ВСЕХ евреев. Иудеи вырезали царство Хаанан… Еврей Иегошуа создал сказку о равенстве всех НАРОДОВ. Как подлый раскольник, диссидент – вздёрнут на крест. Его последователи огнём и мечом распространяли это равенство по всему миру. Араб Мохаммед (реформист христианства, кстати) создал сказку о необходимости создания гос-в, в к-рых только одна религия, контролирующая все гос-венные структуры. Ислам – превыше всего! Скока, скока иудеев и ортодоксов-христиан были затоптаны конями и зарублены кривыми сабельками? Великая французская революция провозгласила лозунги Равенства, Братства и Свободы (социалистические, по-сути) . Однако к власти пришел узурпатор Бонапарт, утопивший в крови Париж… Маркс провозгласил новую Веру- историческую неизбежность пролетарского всемирного гос-ва, классовую борьбу => Рреволюцию! Коммунизьм называется Вера в построение Рая (социализма) на Земле, правда – для одного класса… ВИЛ (реформатор Веры) заявил, что необходимо использовать ЛЮБУЮ историческую возможность (святое дело) => сотворил Октябрь, гражданку, НЭП. Семинарист победил в гражданке (спасибо подлой Антанте заблокировавшей поставки оружия: каппелевские цепи шли в психические атаки БЕЗ патронов) , прикрыл НЭП, провернул мясорубку коллективизации, но хлеба – таки НЕ прибавилось. Ограбил всё население на золото. Первыми под топор ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть краеугольный камень любой культуры. Вступившиеся за к/ценности деятели культуры тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты. Вступившиеся за деятелей культуры обкомы расстреливались в полном составе, по приговору троек. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок. Причём (в процентном соотношении) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то. ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов. Тем самым подлые были спасены от Великой депрессии. Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был сначала не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже окончательно разогнан… Об этом НЕ пишут НАШИ чеСныя учебники истории… Патриотичныя, до крови. Состояние поиска врагов, предателей, виновных в злом умысле - в подкорке населения с тех страшных времён. Настоящий патриот должен быть готовым нанести сокрушающий удар по врагу! В любой месте и времени, топором, кастетом, битой. Ельцин разглядел на Кавказе маленьких зелёных нацменов, дык бомбами начал гладить подлых. И никто из енералов НЕ застрелился (патриоты, однако) . Благия намерения были у Ельцина. Кажется. ИМХО
Можно перевоспитывать. Но для этого само общество должно быть здорово
путин > общество
Лучше нормализовать кроветворение. Меньше агрессии будет
Преступники были бы только "за". Педофилы бы просились в наказание на пожизненные общественные работы в детские сады, например.
Сергей Плюхин
нет.. педофилы бы должны были перенать обьсирающихся грудничков годами.
Вовочка гаишник останавливает нарушившую правила движения бывшую учительницу. Ну что, Мария Ивановна, берите ручку, тетрадь, и напишите 50 раз " я больше не буду нарушать правила движения" :)
А обществу это надо? Сколько человек должны быть изъяты из общества, чтоб заниматься перевоспитанием одного? Не правильнее нынешний подход – если поведение человека не соответствует нормам поведения, в этом обществе, он должен быть устранен из обществ.