Общество
почему не могут покончить с самолийскими пиратами? неужели нет эффективных методов борьбы с ними?
Значит это кому то нужно...
А с кем потом бороться? Уволят всех борящихся нафиг. Потому нужно эффективно бороться, но не побороть!
Аналог - медицина. Врач должен облегчать тебе болезнь, но не вылечивать. Если он всех вылечит, кто к нему пойдёт???
Есть. Сбросить на Сомали атомную бомбу. Там почти все население занимается пиратством или причастно к нему.
пираты пользуются гуманностью могущественных стран - при желании вообще можно истребить весь сомалийский пиратский флот - но не гуманно как-то...
Наверное, по то же причине, что и у нас с воровством чиновников...
наверное, это кому-то сильно надо. Ведь пираты не только в Сомали. Они бывают везде и разных национальностей. Но СМИ акцентирует внимание только на Сомалийских. Значит им так приказали, то есть писать только про Сомали. Очевидно, под это готовят какие-то политические дела. Ведь СМИ просто так ни одного слова не скажут. Все как прикажут.
Конечно есть, но кто то с этого имеет бабки! Значит нет методов!

Бедным, брошенным Надо как-то бюджет страны пополнять... Сами - то придумать Ничего не могут, а работать НЕ хочется.. . Впрочем, как и у нас на КАВКАЗЕ...
Пираты, это исполнители. Кончать нужно их заказчиков!
есть такое мнение, что эти пираты просто пешки. Им платят сдельно и фиксированно. И платят гроши. А вот заказчики и получатели основных денег сидят в Лондоне и прочих "цивилизованных" странах.
Потому что сидеть на диване и решать мировые проблемы очень легко, в мире не все так легко как двухгодовалому ребенку может казаться
ну а какие там методы могут быть, идет торговый корабль черти пиратские подплывают на маленькой лодке с кучей оружия и с автоматами в зубах заскакивают на посудину, забирают ценные вещи и уматывают, некоторые моряки пытаются с ними бороться, покупать незаконное оружие, по телеку как раз про одного торговца рассказывали, гранатометом пиратов спугнул.
Я думаю, это кому-то нужно. Ну, например, тем, кто продаёт оружие, или заказывает суда конкурентов. Сам не верю, что с ними нельзя спаравится, этож сотня организованных людей)))
Ну это тоже самое как и у нас с корупцией хотят покончить.
Оксана Браслетова
лучший ответ.
Деньги мешают. Кучку придурков не могут завалить
Расизм осудили ...