как в эмиратах...
сначала палец потом руку потом яма с овном..
Общество
Как вы считаете, есть ли эффективные способы борьбы с коррупцией, кроме смертной казни?
Построить новую систему, не основанную на коррупционной вертикали власти.
Есть.
отрубание руки
+ ПОЛНАЯ конфискация всего имущества. И у детей тоже. Да и всю родню заодно проверить.
а разве смертная казнь неэффективна?
Игорь Дубровский
может и эффективно, только я спросил кроме
надо ввести смертную казнь и полную конфискацию имущества... а потом посмотреть на результат...
Алексей Цветков
Кто у кого будет конфисковывать?
Херня все это...
Кремлевский список был - и шо?!
Назвали простым телефонным справочником...
Кремлевский список был - и шо?!
Есть. Но сперва 60% недоумков надо куда то деть.
Есть. Уничтожение семей коррупционеров.
Игорь Дубровский
семьи то тут при чём? вот ваш брат/сват украл, а вам пулю в лоб. это справедливо?
Думаю, что никто из них не собирался попадаться. Так что ничто не удержит.
Закон самое лучшее средство.
Поставить психопатов, только вреда будет больше, чем от коррупции
Ха ...калёным железом на лоб слово "ВОР" ...и пометка в документах, включая их родственников, до седьмого калена ...принудительная работа в пользу государства пожизненно или определённый срок (в зависимости от величины взятки и типа работ) с последующим выдворением из государства, не считая конфискационных мер в отношении всех лиц так или иначе связанных с данным гражданином и т. д. ..нужно превратить жизнь коррупционера в ад и сделать его изгоем общества - наиэффективнейшее наказание ...чтоб смерть казалось облегчением ...жестоко, но на первых порах - необходимо ...
ппросто на кол садить ((((
В русскоязычных сайтах, описания русской мафии не содержат 2-х верхних уровней иерархии, вот когда это будет опубликовано, тогда и можно будет предметно обсуждать эту тему, в России, а до тех пор, это всего лишь риторические вопросы.
Без коррупции никак нельзя, она ведь скелет капиталистической системы хозяйствования.. А ведь без скелета любой организм рухнет, будь он биологический или политический..
Эффективных нет)
Есть - конфискация имущества и лишение должностей.
Игорь Дубровский
если имущество и денежные счета за границей?
так то два идиота да же создателя не послушались ...
Попался - пожизненное отстранение от должности с запретом на работу в данной сфере.
Конечно есть и они известны - независимые суды и независимые сми и когда пойдут сроки всяким чинушам, тогда взятки станет давать опасно
Игорь Дубровский
я открою вам секрет - независимых СМИ не существует в природе как и независимых судов
Есть поэтапные. Сначала безпардонных, а потом тех, кто спалился.
Химическая кастрация