Общество

Так стоило ли менять социализм на капитализм попутно разрушив страну?

А теперь просить у Путина социальной справедливости, равенства и братства...
А*
Амина ***
Знал бы, где упасть... А те, кто знали, умышленно подвели страну под развал. Остальные прозевали.
Надежда Крюковских
Лучший ответ
У нас И социализма не было, и капитализма нет. И причём тут Путин? Это- вопрос к пока ещё живому Горбачеву и к нам самим
Inka Berkimbekovna*
Не стоило. Но нас не спросили.
Мы кричали : перемен, мы ждем перемен!
И нам их подсунули. Так же, как в 2015 году Фз о территориях опережающего развития. Мало кто о нем знает, кроме жителей Сибири и Дальнего Востока. 60% страны отдали в аренду на 70 лет.
Это второй тихий шаг к потере теперь уже и России...
Валера Ларин
А что, в РФ разве "капитализм" ? В РФ клептократическая диктатура. Капитализм это формула "товар-деньги-товар", а у Вовы "товар (нефть и газ, 70 % экспорта) - деньги - украл в оффшор (купил за бугром что-то, чтоб народ не бухтел - продал народу намного дороже)". Воспроизводство ТОВАРА - где? Именно для этого нужны деньги. Нефть и газ сделаны природой, бОльшая часть их стоимости на рынке - даром, себестоимость добычи $20 баррель. Т. о, и в Саудовской Аравии - "капитализм" ? =) Нет, там тоже клептократическая диктатура, но там она хотя бы с народом крохами делится, при том, что у самой - золотые эскалаторы (БУКВАЛЬНО золотые) и унитазы даже. Ну а в РФ 18 лет Вовы - минимальная зарплата была 6 400 рублей до "выборов" (1.01.2018 повысили до прожиточного минимума), в ДВА РАЗА НИЖЕ прожиточного минимума. Потому что Вова !
не хочу вас огорчать, но россии до капитализма, как пешком до луны. мы с вами по-прежнму продолжаем строить феодально-клановое общество
Об этом ворьё, типа Чубайса, мечтало давно!
Айка Жарболова