Общество

Почему нельзя зделать все воды пресными

а почему можно?
изобрёл? форевер!
СГ
Света Гусихина
78 701
Лучший ответ
Потому, что глагол Сделать пишется через "С".
Да без проблем. только если Вы согласитесь всю полученную таким образом соль скушать. Причем быстро. Хранить то такое ее количество где прикажете?

Ну а серьезнее. это просто абсурдно. Да и технически нереально ни сейчас. ни в обозримом будущем. Тем более еще и было бы экологическим вандализмом глобального масштаба. В общем с вероятностью 75% жизнь на Земле на этом бы и прекратилась. А климат бы изменился причем катастрофически с вероятностью 100%.
К счастью людям это просто не по силам. Объем мирового океана. того который как раз соленый. это объем небольшой планетки раз в 10 -15 меньше Луны.
Ну вот и представьте себе дистилятор (самогонный аппарат типа) , который за приемлемое время мог бы переработать такое количество воды. При этом не забудьте про сухое место. для хранения полученной соли. иначе первый же дождь смоет ее обратно все в тот же океан. А соли там немало. Примерно 3.5 % То есть в каждом литре примерно 35 грамм соли. Причем там не только обычная NaCl.там наверно вся таблица Менделеева в том или ином количестве. Так что кушать эту соль. не советую.
Ну вот и прикиньте. Объем того океана около 10 в 21 степени литров. Значит он содержит приблизительно 3.5 на 10 в 19 кг соли. кучку представили? Для примера это масса близко к массе крупного астероида Эвномия имеющего диаметр 255 км. (причем у соли плотность на треть меньше чему у этого астероида и соотв размеры кучи были бы больше)
Как Вам кучка соли?
ДМ
Дед Максим )))
57 898
Они и делаются пресными через дожди. Но мотом в них растворяются опять соли минералов . Всё по новой. Называется круговорот воды в природе..
I.
Ivan ....
72 423
Можно, но не нужно.
Ирина Моисеева
Ирина Моисеева
68 453
Можно, но очень затратно...
Анатолий **********
Анатолий **********
60 449
потому что слово "сделать " пишется через С
А кому это надо?
я за. это было бы хорошо. вроде раньше была пресная вода
Михаил Потапов
Михаил Потапов
19 037
Потому, что местоимение Зделоть пишется через "О"
Первая проблема, отвалы соли потребуется куда-то девать, не просто девать, а складировать в специальном изолированном месте.
А гора этой соли, будет не менее, а раз в 10 более горы Эверест.

Даже, если найдёшь способ бесплатной энергии по очищению воды от соли, ты разоришься на её изолировании от воды, но самое страшное не в этом, ты нанесёшь вред экологии Земли и убьёшь 95% животных которые живут в морях.
Сергей Шилов
Сергей Шилов
2 439
очистка воды
Молодой человек, начните с азов русского языка, Сделать а не Зделать...
малец осадки всему виной
дождь идет
вымывает из грунта соли
река эти соли несет в море
вода испоряется
потому и море соленое
в библии даже был устав от бога
до потопа
что на земле не было дождя
дождь это проклятие для земли
Потому что некоторые существа могут существовать только в солёной среде.
Да и не выгодно. Примеры таких рыб - те же скаты, рыба-клоун, актиния, морская капуста и пр.

Похожие вопросы