Общество

Почему в России питьевая вода (даже не соотвествующая стандартом качества) стоит ДОРОЖЕ бутылки пива?

Ilhom Saiidov
Пиво-гадость. . Вода- жизнь..
Balk-Av Hopp
Лучший ответ
Губит людей не пиво, губит людей вода. Пиво к стати тоже не соответствует, а если соответствует то стоит намного дороже воды.
Сергей Шатров
давно известно, что без воды -и не туды, и не сюды, а вот без пива....
Галина Верчук
Именно как сказал один из ответивших - спаивание населения. Чистой воды практически нет (либо покупай) , зато алкоголя всех марок - оппейся.
Енгсинь Ким
У на с много парадоксов! Умом Россию не понять...
Не любая. К примеру у нас в Липецке местная минералка (питьевая лечебно-столовая, пить можно в больших количествах, хоть и минеральная) , которую у нас же из под земли качают, стоит 13 - 18 рублей за 1,5 литра (смотря где покупать) , что значительно дешевле пива. Правда как в других городах дело обстоит - без понятия.
В Европе вода еще дороже. И потом, не знаю где Вы покупаете, а я сегодня купила "Анна кашинаская" минеральная природная газированная вода 0,5 л за 8,60 р. А впрочем, вопрос хороший, ведь скоро тау и будет. И потом с 15 февраля отменили обязательную сертификацию на продукты питания.. . в том числе на воду. К чему бы это?
Кол-во населения, употребляющего воду больше, чем пьющих пиво. Спрос рождает предложение.
Спаивают население
потому что в россии!