Общество
Вы разделяете мнение ученых, что через 25 лет питьевая вода в Москве будет стоить дороже бензина?
и за воздух будешь платить, только не через 25 лет, а на много раньше
Вполне возможно.
очень может быть.
Разделяю.. .
Скажу больше, как друган ученых - на всей планете будет пипец с водой...
что-то вы уж больно мрачно батенька--все гораздо оптимистичнее
от грязной воды и воздуха умрут 95 процентов населения, а оставшиеся не смогут так загаживать природу, поэтому воздух снова станет чистым, а вода кристальной
Не волнуйтесь, з/платы и пенсии будут высокими, возможно.
Зульфира Ушакова
И цены на продукты и услуги тоже
Уже и сейчас некоторые полторашки газ воды дороже бензина.
Ну давайте сравним. Прошло, правда, 4 года, а не 25, и прогноз еще не сбылся, но все к тому идет :) 92-й 37 рублей, 95-й 40 рублей (benzin-price.ru), литр действительно хорошей воды (я про "Марийский источник" или "Элитэ" от Быстрого Черемиса" (цены тут http: //cheremiskin.ru/delivery-water) 24 и 18 рублей соответственно. Вывод: дорого стоит то, чего мало. Нефти осталось на 100 лет, а хорошей воды?
Возможно, город большой реки и водоемы засоряются к тому же не один город вблизи этого
Возможно. Будет верить в человечество, что оно внедрит к тому времени новые источники энергии, и бензин к тому времени будет цениться не выше воды.. . правда тогда Россию ждет экономический коллапс.
Нет, вода никуда никогда не денется, если, конечно, не вывозить ее за пределы нашей планеты.
Вообще, мне кажется, что проблемы с водой вызваны искусственным образом. Все водоочистные сооружения переданы в частные руки еще в 90х. Частники дабы не менять коммуникации по графику, не проводить аэрацию (т. е. обработку воды воздухом, из-за этого вода очищается очень хорошо, но вода пропитанная воздухом разъедает трубы подобно соляной кислоте) , снизить расходы на очистку сооружений, начинают совать в воду гипохлорид натрия и другую фигню, которая уничтожает микроорганизмы (или проще говоря водоросли и планктон) , вещества поддерживающие воду в её каллоидном состоянии ( тв. частицы и взвешанные металлы не осаждаются в водоеме (очистном сооружении)).. . И всей этой прохимиченной водой частники снабжают жителей Москвы и других городов.. . Я был в Сыктывкаре, это коми ССР, так у них очень хорошая вода идет из под крана. Просто мэрия такая. Они очищают воду воздухом, отстаивают. Прекрасная вода, я пробовал.
Да, и еще хочу сказать, что эти ученые, которые так говорят - ужасные пидарасы, если не могут описать проблему так как это сделал я чуть выше. Вся проблема в частниках а не в экологии.
Всё к этому идёт.
возможно но это будет как минимум через лет 60 когда нефть будет заканчиваться и вода загрязняться
Возможно, если дальше продолжать качать нефть и развивать науку. При таком темпе может и раньше