Общество

Парадокс! Почему разливное пиво одной и той-же марки стоит дороже бутылочного пастеризованого? Как-же тара и кипячение?+

Ведь это же полный дебилизм если не кипячёная и без тары продукция стоит дороже чем кипячёная в бутылках, или например безалкогольное пиво, почему оно ещё дороже стоит? Это чтоб все покупали дешовое алкогольное, и становились алкашами? :о)
ага! а нерафинированное, то есть не очищенное масло стоит вдвое дороже очищенного.
Сергей Волосков
Лучший ответ
Все дело в натуральности продукта. Если ты прольешь на стол разливное пиво - стол будет липнуть. Если ты прольешь пиво из полторашки - просто намочишь стол. Оно сделано и порошка со вскусом пива и загазировано как лимонад. Вода спирт газ порошок и пластиковая бутылка.
Натуральное пиво варят.

Могу сказать что и разливное пиво часто бывает паленым - порошковым. Но если знать места где отовариваются уважаемые люди то можно взять и настоящее.
естественно оно гораздо вкуснее.

Ну а безалкогольное пиво. Это для Медведева и Макаревича.
Лучше уж квас тогда пить настоящий.

Вот как понять что колбаса Одесская может стоить в одном магазине и 120 р и 300?
Просто одна из хрящей и и кишков и сои а вторая из мяса. У одной чеснок идентичный натуральному а у второй настоящий.
Это не парадокс это гримассы капитализма. Экономическое обоснование есть.
Hakan Algi
Условия хранения, сроки изготовления, технология изготовления - именно это и придает разливному пиву его вкус (и соответственно цену) . За все хорошее надо платить.

А про бутылки - это вы зря. Есть весьма достойное бутылочное, например Bud или Kozel, ведь его пока не испортили...
Конечно конкретного ответа мы так и не получили про тару. Так вот Вам пример эксперимента который я провёл в нашем "Beer Shope"!) Прихожу покупаю пиво+тару за 10 руб (себестоимостью в 50 коп.). При продавце переливаю в 5 литровый термос, отдаю бутылку и прошу повторить))). Продавец в шоке, но логика берёт своё, т. е. я дал понять что мне ваша тара не нужна, но нужно 5 литров пива в мой термос, но так как у вас разлив не предусмотрен именно в термос будем использовать данную тару (чистую по смешно низкой цене всего 10 руб). Продавец берёт тару наливает ещё полтора литра смотря в потолок с глубоко опущенными бровями, видно дошло что ещё ещё 1,5 литра, а потом будет делема. И вот что я услышал=). Мужчина, извините, но я не могу наливать без новой тары т. к. касса пробивает с тарой. Смешно да)! Я пытаюсь объяснить, хотя прекрасно понимаю что продавщица ни причём, что это распоряжение работодателя. __ Мне не нужна ваша тара, я пришёл за пивом т. е. конкретным товаром, а не за пластиком. ))=Ответ очевиден и понятен! _Ну я тоже не могу за тару платить. Вот Вам и работодатель), такое впечатление, что он на таре наваривается больше чем на пиве. Тупость полнейшая, маразм и бредятина окружает нас кругом. По сути, при продаже продукта, упаковка, буть то пакет, ёмкость (тара), гофра, лента, завязка, резинка является расходным материалом и клиент за неё платить не должен, если вы конечно не покупаете самолёт))). Возьмите самое дешевое, но вкусное и популярное пиво в стеклянных бутылках 0,5 литра=39 руб. и это с тарой стеклянной. Непонятно почему пиво называется разливным, когда налить его в ёмкости (банку 3 литра) проблема!?)
Есенбек Молдобаев Вы немного не понимаете, о чём рассуждаете и поэтому слегка ошибаетесь. Себестоимость тары для того, кто её не производит, а покупает довольно дорогая. Исходя из наших закупок, могу предположить, что он вам продаёт тару за 10₽, которую купил за 6₽, плюс доставка,приблизительно, ещё по 50коп. за бутылку. Себестоимость тары может снизиться в два раза, если он построит рядом минизаводик по производству тары. Но чтобы его окупить года за 4-5, у него продажи должны быть минимально от 10000 литров в месяц.
А для того, чтобы налить в банку пиву устройство для розлива должно быть другим. А то вам в термос одна пена нальется и ждать полного налива будете ждать больше 2-х часов. Плюс для такого крана должен быть отдельный охладитель и пеногаситель. Мало кто хочет заморачиваться с такими проблемами.