Пить будем как обычно -ВСЕ что горит.
А также иметь ВСЕ что шевелится....
Общество
Если пиво будет стоить дороже водки (после повышения акцизы) Вы чё пить будете?
Будем пить водку.
Пора вспоминать подзабытые рецепты.
«САМОГОH»
Сырьем для изготовления самогона могут быть любые сахаристые и крахмалистые вещества. Самый большой выход продукта из сахара. Дефицит последнего вызвал массовое применение в качестве исходного сырья конфет, сиропов, печенья, варенья (например испорченного) , разных фруктов, томатной пасты, гороха, риса, зерна злаковых, печеного хлеба.. .
Hеотъемлемый компонент закваски - дрожжи. В основном употребляют пищевые. При их отсутствии в дело идут дрожжесодержащие комбикорма.
Брожение должно проходить в тепле. Лучшая температура - 50-60 гр. В селах преимущественно закваска бродит на печке.
Добиваясь наилучшего результата в приготовлении самогона можно поэкспериментировать со всевозможными специями и их пропорциями. Только в небольших количествах, так как рекомендованые компоненты и их соотношение выверены временем и подтверждены не одним производителем. Знатоки самогоноварания не рекомендуют использоватьвать при варке самогона кофе, шоколад или скорлупу грецких орехов.
КАК И ЧЕМ ПРИГОТОВИТЬ
Закваска - это уже спиртосодержащее вещество. Есть любители употреблять ее и в непереработанном виде. Раньше, при визите участкового многие прибегали к такой уловке: мол, пью непереработанную. И нельзя было привлечь за самогоноварение. Сейчас, кажется, необходимость в такой уловке отпадает. И "любителей" такого напитка поубавится - он очень противный
на вкус.
ВЫРУЧАЕТ МОРОЗ
Из готовой закваски самогон (хотя можно ли его так назвать) готовят путем замораживания. В холодильнике, на улице. Чем сильнее хорлод, тем крепче напиток. Закваску ставят прямо в трехлитровой банке. Чтобы в квартире не было запаха на горлышко натягивают воздушный шарик или хирургическую перчатку. Способ широкого распространения не получил, так
как жидкость получается с большим количеством примесей.
«А если из пива»
Этот напиток тоже не самогон. Hо если взять три литра пива, добавить килограмм сахара и 100 г дрожжей, дать перебродить приблизительно неделю, потом процедить - получится нечто с неплохими градусами и вкусом.
«Пиво плюс»
В 4 литра охлажденной кипяченной воды добавить 2 кг сахара, 250 г водки и пол-литра пива. Стоит 12 дней. Выход - 5 л продукта без перегонки.
«Бражка по-физтеховски»
1Забродившее варенье (любое) , сахар, пиво.
На три литра бражки нужно пол-литра варенья, 100 г пива, сахар по вкусу.
Варенье помещаем в трехлитровую банку, заливаем кипяченой холодной во-
дой, добавляем пиво и сахар. Закрыть банку марлей и 10 дней выдерживать
в теплом месте. Пиво лучше брать Жигулевское.
VINE
На 10-литровую бутыль: 1,5 кг. варенья (любого, можно разного) , 1 литровая банка меда, 50 г. дрожжей, пучок зверобоя, пучок мяты.
Все залить водой, перемешать и поставить в теплое место на 21 день. После чего можно пить!
«САМОГОH»
КАК И ЧЕМ ПРИГОТОВИТЬ
на вкус.
ВЫРУЧАЕТ МОРОЗ
«А если из пива»
«Пиво плюс»
«Бражка по-физтеховски»
VINE
Что и обычно - сухое красное. Изредка - сухое белое.
Мне по фигу, не пью ни то, ни другое
Мне и моему дистиллятору все акцизы фиолетово. Он помог вообще пол- страны построить, не то, что эта моча.
Чай пить будем
все решаемо милый на чаек перейдем, или покрепче выпьем..
то же, что и раньше - чай, кофе и воду кипяченую )))
а выпить пива пару раз в месяц мне мои доходы уж как-нить позволят )))
Армянский коньяк!
красное
Всегда буду пить красное сухое и Новосветовский брют.
Ну наверное, как и всегда. Вода, сок, чай.
да чё пили, то и будем, проверено годами.
От пива не откажусь. Ему, как футбольной команде, не изменяю !!!
как пила так и буду пить (но не часто) пиво. ну если очеееееееееееень хочется чтоб понесло выпьем ячменный колос.... какие воспоминания!!!!))) отличный вопрос!