Общество
Можно ли преодолеть пьянство в России?Как?Чем?Помогут ли меры:повышение акцизов,новые препараты и т.д?
Сухой закон- просто, дёшево, надёжно!!!
Детей надо со школы учить, создавать им условия, а что выросло уже то выросло. "Нашу волю не сломить! Пили, пьем и будем пить! "
можно, повысив уровень жизни. пока алкоголь будет самым дешевым "развлечением" все будут пить.
например билет в кино стоит 300 рублей - а бутылка пива - 30. народ и выбирает пиво.
Лично я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь. (. Пока прививку не придумают какую-нибудь, которую при рождении будут делать, Россия будет пить.
Елена Ибрагимова
Может быть уже давно надо прививку!!!
Расстрел. Самое эффективное средство. пока
Качество жизни надо повысить, а еще сухой закон, хотя бы на пару лет. Беспросветность...
Елена Ибрагимова
С"качеством"согласна!А "сухой "закон-сомнения!Уже проходили...
Меры не помогут, пока не дадут человеку возможность жить, а не существовать.
Елена Ибрагимова
Правильно!
Поможет повышение уровня жизни и возможность развития. В провинции мужики пьют, часто от безысходности, сколько не дёргайся, работу не поменяешь (если она не устраивает) и не найдёшь (такую, чтобы хотя бы себя любимого содержать, я уже о семье не говорю) . А когда каждый будет держаться за своё рабочее место, достойную зарплату или будет иметь другие возможности ситуация изменится.
разрешить наркотики
Елена Ибрагимова
Плетью-обух?!
нельзя.. К сожалению для большинства это привычный образ жизни. всё ведь в нутри человека. Молодёжь ещё можно было бы если бы их занять чем то другим показать другие жизненные ценности.... Но как они видят своих родителей и считают это нормальным.!! !
В других странах так не пьют вот я в испании и пьяных за два года/чтобы шли по улице/ ни одного не видела, хотя алкоголь здесь дешевле чем у нас .
поднятие цен-возможность набить карманы чиновникам они ведь о нас то не думают!!!
Елена Ибрагимова
У меня много друзей в Германии.Говорят,назад не вернемся НИ ЗА ЧТО!Из-за пьянки!
Уровень жизни населения низкий, вот и пьют.... это одна из причин. Вторая- людям нечем себя занять
Третья.... и так далее
Скорее всего нет, пускай лучше делают отличную алкогольную продукцию, а не настойки перцовые, ламивиты, гербатоны и т. д.
Елена Ибрагимова
Да,верно.Мало,что ли смертей от "сивухи"?!
Помогут, так же, как помогли повышения штрафов на "зебре". Водители внезапно стали культурнымии и пропускают всех пешеходов. Во времена полусухого закона Горбачева продолжительность жизни увеличилась на 3 года. Но сейчас это никому не нужно. Цена на водку определяется государством, а мы государству - не нужны
Елена Ибрагимова
Вроде бы потуги появляются!Вот акцизы на импорт подняли!Поможет ли?!
К великому сожалению пьянсво в России всегда было, есть и будет.... Это особенность россиян.. . и здесь ни чего не поможет, а при поднятии акцизов - бабки начнуть гнать самогони начнуть пить денатураты и незамерзайки....