Общество
Почему сейчас перестали разливное пиво из бочек продавать на улицах ?
Во времена СССР во многих городах прямо на улице продавали разливное пиво из бочек и люди угощались им прямо тут же. А почему сейчас перестали это делать ? Получается, что в СССР было больше свобод, чем ныне.

В ссср было лучше. Всех менять и курс назад.
из бочек дрянь было пиво как правило
Татьяна
Тебе разбодяживали всегда, нужно было точку сменить.
Вы когда-нибудь заглядывали внутрь этих бочек?
Сейчас другое разливают
Думая прекратили по тому как и квас. В Бочках чарви заводились... А чистить бочки трудоёмко.. е
Не гигиенично.
Потому что пивзаводы его производившие накрылись женским половым органом, сейчас другие уже заводы и пиво совершенно другое делают, такое которое годами храниться может, а не из бочек, которое из-за своей натуральности на третий день прокисало.
Может быть, потому что в России запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах? А что, схема хорошая: продают разливное пиво, а рядом пара ментов дежурит))
Есть пивнушки, зачем на улице?
Антисанитария была ещё та. Рассказывали, то крыса в бочку залезет, то плесень появится. Сполоснули - и вперёд. Сейчас такое пиво никто уже и пить не будет.
22Елена Шевчик (Брайткрайц)
Мы будем
Угощались?
Да посмотрите, какая очередь!
Такое пиво раскупалось за полтора - два часа и потом всю неделю, до следующего воскресенья не было никакого. Даже, как в бочке на снимке, разбавленного. Надеюсь, не ослиной мочой, а просто водой.
Ездил за пивом на окраину города, где в киоске при пивзаводе пиво было достаточно часто. И простояв час - два в очереди, покупал 3-х литровую банку или две на день рождения.
Очень редко вдруг в Гастроном завозили Жигулевское в бутылках. Очередь выстраивалась мгновенно. Пиво в бутылках не разбавляли.
Да посмотрите, какая очередь!
Было очень много фальсификации. Налил воды и выручка в карман. Потом вообще стали стиральный порошок добавлять, чтобы пены было больше.
При Медведеве пивные шатры были через каждые 200 метров. Люди спивались до летального исхода. Закрыли.
Так енто, пива больше не выпускают ...пивной напиток из порошка ((
Потому что пока эти бочки где-то зимуют - в них заводятся черви
Задача капиталистов продать копеешный товар в тридорого, а не обеспечить народ качественным продуктом, по этому полки ломятся от суррогатов напичканных химией..
Социализм предполагал государственную монополию на пивную промышленность. Мы живем при капитализме, в условиях рынка. Ты всю бочку не продашь из-за свободной конкуренции за счёт качества и цены. И тебе конкуренты монополисты установят цены ниже рынка, и ты сдохнешь.
Пиво может продаваться только в стационарных торговых объектах, поэтому здание должно иметь фундамент и быть внесено в реестр недвижимости. То есть, такие временные сооружения, как ларьки и киоски, не подходят для продажи пива, исключение – предприятия общепита.
Светлана Антонова
Квас продают в палатках и соки. )
Ну ты сравнил... Ща пу у власти