Общество

А почему у нас вино в кривых бутылках продают, да ещё такие бабки ломят ? :-)

История... марка... бренд.. ети их в душу. :-)....в общем, когда король франции увидал кривую (бракованную) бутылку - захотел наказать поставщика... но тот вывернулся, сказав - что даже бутылки кланяются величию французского короля... тому понравился ответ... вот и начали делать бутылки уже специально кривыми. :-)
Вячеслав Хавронин
Лучший ответ
Светлана Коркина Вот я и говорю..) Серийный брак гонят..)
Франция, все-таки....
это так же как и итальянскую плитку тут продают - на тебе боже шо мне не гоже
эээ... хммм... намекают типо на ручное стеклодувство...: -)...
Сергей Ларин
Фирменная бутылка, типа вино не поленое.
Светлана Коркина Да бутылка может и фирменная,а вот насчет вина не уверен...)
Знакомая тема. Любимое вино одной моей бывшей подруги. Немало было за вечерами выпито. Мы правда белым баловались, только дорогим оно вроде не было.
Однажды Людовику XIV подали на обед вино от любимого винодела Ж. П. Шене. Вино было превосходно, а вот бутылка кривовата. Король рассердился и велел доставить винодела в Лувр. - Что такое, господин Шене! Почему она кривая? - спросил Людовик, ткнув пальцем в кривую бутылку. - Она не кривая. Она прямая, но склоняется перед блеском Вашего Величества, - ответил находчивый винодел. Король рассмеялся и велел наградить винодела. С тех пор все вина от Ж. П. Шене разливают в бутылки со слегка искривленным горлышком.
Нехер брать вино! Пьём водяру и самогон как полагается.. . нечего баловать себя, ато превратимся во французов-педиков.
Все претензии к стеклозаводу!... Мы ничего не знаем и объяснять вам не обязаны....