Общество
Почему автобусами правят только мужчины, троллейбусами - преимущественно женщины, а трамваями - старые бабки?
У нас в городе на троллейбусах женщины в основном водят, на автобусах иногда тоже попадаются женщины, а трамваев просто нет. хотели сделать, да только бабулек желающих не нашлось:)
а чтобы с пути не сбивались...
Не знаю, где вы живете, может это особенность именно вашего региона?
Я даже проанализировала :)
Сошелся ток автобус
По той же причине, что и фурами, КАМАЗами управляют мужчины
ТЯЖЕЛО. Поэтому.
А вот ни троллейбус, ни трамвай с описанием водителей с вашей версией-
мой регион не подтверждает абсолютно.
И троллейбусами управляют мужчины и трамваями - молодые женщины.
Я даже проанализировала :)
Сошелся ток автобус
ТЯЖЕЛО. Поэтому.
мой регион не подтверждает абсолютно.
Не обращала внимание. А после вашего вопроса задумалась - а ведь правда. Женщин не допускают к управлению автобусом скорее всего.
Еще самолеты не указали и метро.
А в автомобилях уже 50 на 50.
В Москве есть водители автобусов женщины, даже дальнобойщиц двух встречал. Тяжёлый труд....
Потому, что для управления автобусом обязательным условием является наличие мозга, а для управления троллейбусом и трамваем достаточно инстинктов.
Теплоходы забыли упомянуть.
как вы богато выразились: правят! ! ))))
Правитель автобусов и повелительница трамваев!! ! мойдодыр вспоминается: умывальников начальник и мочалок командир ))))
так издревле на Руси повелось...
В автобусах нужно передачи переключать, на педали нажимать и руль крутить - с этим справятся только мужчины. На троллейбусах - на педаль жать и руль крутить - это вполне по силам женщине. В трамваях нужно только на педаль жать - с этим могут и бабки справится.
госсударственная тайна
так положено ))))