Общество

Почему общество навязывает, что мужчины должны помогать женщинам?

Мария Н
А самому не догадаться, что помочь надо, не судьба?)))))
Настёнка ***
Лучший ответ
Мария Н Что за ерунда? Это вы к чему?
так должно быть и все. Если Мужчина, конечно. а не мущщинка.
Мария Н С какой это стати?
мужчины считаются сильном полом... так что мы слабые...)))
Мария Н Ну слабые и слабые. Что вам помогать то?
Странный вопрос. Если мужчина не понимает, почему он должен заботиться о женщине, это - его проблемы, проблемы его воспитания.
Юрий Петухов
Мария Н Странный ответ. Если мужчина не понимает почему он заботиться о женщинах - это его проблемы и проблемы отсутствующего у него ума.
Интересный ты.. а кто же должен помогать? А зачем тогда мы вам вообще нужны? Ну и справяйте свою нужду сексуальную рукой и рожайте себе сами!
Мария Н А причём здесь секс? Или вы даёте тем кто вам помогает - вы проститутка что ли?
Не общество навязывает, вы сами навязываетесь.
Мария Дарленс
Мария Н Общество. В обществе принято считать, что настоящий мужчина всегда помогает женщинам. А в малообразованном обществе ещё и принято считать, что если мужчина помогает женщине, то она должна ему дать. И ещё куча всего в про эту помощь.
иногда приходится навязывать. . раз иначе не понимают.. . воспитали дерьмово.. .
женщины тож бывают контужены.. .
было бы замечательно, если бы мужчина и женщина помогали друг другу, не потому что "должны", а потому что иначе никак.... не только в периоды душевных полетов. . влюблен типа, ля ля фа фа.. а так ...по жизни..
Мария Н С какой это стати мужчина должен помогать женщинам?
пусть женщины тебе помогают.
кому что
Мария Н Что за параноя? Ты тряпка если можешь думать только так.
Улан Абдимиталов тебе виднее
А что в этом плохого?
Мария Н Да а с какой стати вам помогать?
моральные нормы. а что кто-то против?
*N
***_J@nim_ Nurl@n_***
Мария Н Моральные нормы тут причём. Естественно кто-то против.
***_J@nim_ Nurl@n_*** если кто-то против это не значит, что моральные нормы тут не причем. принято помогать женщинам, а это и есть моральная норма, и если кто-то из мужчин в обычной ситуации женщине не помогает, то это осуждается обществом. естественно, что не всегда с этими нормами соглашаются
Странный вопрос...
Мария Н Нет нормальный.
А почему когда девочка дает сдачи мальчику ( в садике, в школе) , ей говорят "Как ты могла? Ты же ДЕВОЧКА!!! " ...
Вася Вася
Мария Н Да. Это тоже важный вопрос!
общество не навязывает.. просто так сложилось уже очень давно.. что мужчина сильней и должен помогать женщинам... вот и все. .
а уж это твое дело дело... надо или не надо..
Мария Н Навязывает, причём активно. Даже добавили это в список высокоморальных поступков и прямо обязательных. Это действительно так.