Общество
почему сейчас в Россиии не сдают бутылки и не собирают мукулатуру? это же забота об окружающей среде
в ссср все заботились об окружающей среде - все собирали мукулатуру и сдавали бутылки, сейчас это делают только бомжи, а в европе все подряд так делают! в той же Германии например! хотя итак понятно почему у нас щас этого никто не делает - за это мало платят!
в ссср это пропагандировали. а сейчас вы где нибудь слышали об этом? я даже не знаю где в моем городе пункты приема! а то вдруг захочется
Собирают и сдают алкаши и бомжи.
Вот-вот! За гроши кто будет этим заниматься.
А Вы хоть на минутку задумайтесь - так ли это просто, перерабатывать мусор ???
Вот Вы, к примеру, должны будете выносить свой (домашний) мусор уже рассортированным - стекло отдельно, бумагу отдельно.
Интересно - и где же Вы будете в квартире хранить не один пакет (в котором всё в перемежку) , а (к примеру) три пакета?? ? Ну, ежели только у Вас квартира - хоромы. А в "хрушёвке", где даже троим тяжело разойтись - Вы ещё и лишние пакеты с мусором будете хранить?? ?
Ладно - с этим вопросом разобрались. Теперь нужно забрать расфасованный мусор. И что - по Вашему к каждому дому будет подъезжать не одна мусорка, а (к примеру) уже три?? ? Так Вы же первый завозмущаетесь, что от шума мусорок не можете отдохнуть.
Ладно - с этим вопросом разобрались. Теперь надо переработать забранный мусор. Для этого нужны перерабатывающие заводы. Заинтересованный люди (у кого есть бабло и даже у кого этого бабла нет) согласны бы этим заниматься, но куда деть переработанную продукцию?? ? У нас даже те заводы ( которые ещё остались) к примеру - Метеллургические - своё сырьё не знают как переработать, а тут ещё какие то переработчики мусора припрутся.
Так что - переработка того же мусора, это проблема всего Государства, а не отдельно взятого заинтересованного человека.
Переработка - это маленькое звено целой цепочки. А у нас, к сожалению, правительство не заинтересовано в том, что бы эта цепочка работала.
Кстати - даже в хвалёной Америкосии (к сожалению) очень много мусора складируют, то есть вывозят на свалки. И не только - часть мусора у них ывозят попросту в океан
За три бутылки из под лимонада (0,5)в СССР по деньгам выходило еще на одну бутылку лимонада...
Гульназ Хатипова
да кстати, а в 90ые за 10 бутылок пива можно было одну новую купить
У нас алкаши сдают мАкулатуру, причем постоянно))
Откаты сложно выбить!
Это вы. Не собираете.
Готов биться о любой заклад, что и мусор свой вы не сортируете.
На работе у нас всем этим занимаются дворники-таджики.
Есть и дедки-бабки, что роются в ТБО выковыривая оттуда алюминиевые банки. Причём им дела нет до экологии.
Кстати о Германии! Попробовали бы вы спалить в камине какой-нибудь мебельный обломок. Тут же соседи постараются устроить вам рандеву с экополицией. Штраф, - ОЙОЙОЙОЙ!
В России, Белоруссии сдают вы просто не знаете.
эт зависит от воспитань----мало дрань---начинается от семьи---а че час семь я---одна политика---каждый считает себя умней----хозяина нет----убили в душе хозяина ----терь и расплата
в СССР это делали за идею...
Артём Хвощ
Ага, точно! Крокодил Гена якорь спиздил, а я радиатор отопления!
как нездают бомжи только этим и живут
В России всем все равно на окружающею среду, всех беспокоют только свои проблемы