Общество
А вы когда нибудь сдавали бутылки???
Я свое детсво помню как лето так иду собирать бутылки из под пива, еще помню подхожу к людям которые пьют пиво, и говорю когда выпьете пиво дадите мне бутылу? на что кто то доставал деньги и давал мне, другие ругали, что я шпана и когда вырасту то стану нехорошим!!!!
Сдавала. Но брала их только дома, у других не просила. И книги старые в книжный магазин сдавала - типа Михайло Стельмах "Кровь людская - не водица".
сдавали.. . только мы их просто ходили- собирали... над душой у людей не стояли...
Я не собирала бутылки.. но вот сдавать приходилось.. кифирные и майонезные баночки.
Да, во времена СССР - это называлось "сдавать пушнину" да и стоила пустая бутылка (по тем временам) очень прилично... хватало и на хлеб и на сигареты

Тоня Мельникова
коммунизм )))))
а что в этом стыдного
Не мы бутылки не сдавали мы в Тольятти пушнину сдавали на пиво в гараже.
В те времена, когда я сдавал бутылки, они стоили по 12 копеек. Эскимо на палочке стоило 11 копеек. За 1 копейку можно было купить стакан газировки без сиропа. По сему - бутылки от лимонада я сдавал всегда!
Сдавали. Стоимость бутылки входила в стоимость продукта и считалась залоговой. То есть - сдавали бутылки и получали обратно залог. И с баночками из-под сметаны и майонеза было также. Мыла молочные бутылки и при покупке молока просто отдавала пустые (они, кстати, стоили 15 коп.) , доплачивала 13-15 коп. за штуку и брала полные.
Нормальное дело!
Сдавал, а в 80-е годы студентами были, сдавать посылали негра-однокурсника, его всегда без очереди пропускали.
Тоня Мельникова
спасибо мосмеялся представив как негр сдает бутылки
зачем
Тоня Мельникова
одна бутылка стоила 90 копеек в конце 90-х
В Таллине сдают пластиковые бутылки .Зажита экологии.
Молочные сдавали, доплачивали и покупали молоко
да ты чмо нищебродное
Тоня Мельникова
А ты мажор сытый пес!!!.
ну вырос и что? в бытность пионерами не только стеклотару, но и металлолом и макулатуру собирали.
все собирали ...чтоб конфетки или сигареты купить
Да. . 20 копеек за "чебурашку" (от жигулей и буратино) , и 15 за "молочку" (от сливок, ведь литровая от молока стоила 10 и ломалась...)...
Татьяна Красикова
15 за молочку