Средние розничные цены на продукты в США здесь:
http://www.globalprice.info/en/?p=usa/food-prices-in-usa
Средняя американская зарплата:
http://www.salaryexplorer.com/salary-survey.php?loc=229&loctype=1
Общество
Почему в России суррогаты продуктов продаются по той же цене (или дороже), по которой в США - настоящие продукты?
Контр - вопрос - почему в России продаются СУРРОГАТЫ ВЕРЫ, ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА? Долго так наше общество не протянет. Консервы, тушонка, сухари - это без проблем. Кто из наз банку штык - ножом не вскрывал ?
Но когда государство занимается профанацией основных человеческих ценностей. И ведет себя как поганая гнида - это не надолго.
Страшно подумать что мы будем есть через 10 лет
в сша дешевле и там отвечают за качество
я ем нормальную пищу, а у вас видно с этим напряги, коль так громко щипет
Разводят тебя, парень.. Я не верю!
Ой, про настоящие продукты в сша не надо чудить.
Да патаму что это Россия! Заплати роспотребнадзору, они разрешат всё шо угоднопродавать!
Жадность торгашей должна ограничиваться исполнением законов, этого у нас и нет.
Откуда дровишки? Не из леса ли госдепа?
в пиндосии цифры те же, но в долларах...
Отличный вопрос. Такие вопросы не грех и дублировать периодически и в разное время суток. Может не все лоботомированные еще окончательно пропали. Одно печалит-много и таких, которые просто еще сильней полюбят Америку а про методы улучшения у нас и не подумают.
О генмодифицированности не будем а вот цены-зарплата- весьма печально если сопоставить
я думаю, что Россия из за своей огромности имеет интерес в этой эксперементаторности ...для той же ЕВРОПЫ и США ...а в США уже с неграми они наэкпериментировали ...вон какие все ожирелые
после оплаты кварплаты пенсия на два батона хлеба...
Вспомнилось из Библии: "Нет пророка в своем отечестве"... Какие огромные и сладкие тыквы за бугром! И все там такое "яркое и преимущественное". но все это НЕ НАШЕ. А у России ничего интересного, ничего яркого, а за преимущественное - и не заикаюсь даже. И текут наши обильные слюни на замечательные американские жвачки и вкусные "ананасы и рябчики". Да когда же вы наедитесь-то?! да когда же вы увидите, рассмотрите, что и в Америке люди также делятся на бедных и богатых, что у них тоже не у всех хватает денег на рябчиков с ананасами, и на лечение не у всех хватает, и за бесплатным супом очередь выстраивается, и бездомные спят зимой на канализационных люках. Но вам же этого не видно, вы же приезжаете только посмотреть, как у них все классно. Так и у нас - поедьте на Рублевку - такой репортаж можно отгрохать! Ну не будьте же дешевками. Если уж слабо назвать себя патриотом, то хоть из чисто человеческого самоуважение постарайтесь доказать хотя бы себе самому:" Я не хуже каких-то там американцев" . Питайтесь, одевайтесь в самых дорогих магазинах, заведите себе шикарную машину, потому что и у нас в магазинах есть все и еще немножечко, и богатые люди тоже есть, не меньше чем в ваших заграницах. А если денег не хватает, значит, рылом не вышел, не можешь, значит лопай картошку с селедкой и не ной. Работай лучше.
деньги нужны
Настоящие продукты и в США очень дорогие и дороже намного чем у нас.
бизнес в сша строиться на марже 5-10% а в россии начинают с 50 и доходит до 300 % . нашим коммерсам надо больше доходов !
Похоже на фейк...
Доставка, растаможка, бензин, откаты ...и взятки всем, кто дает на что-то разрешение...) И цена взлетает кла-а-ассно...)
Любовь Зырянова
У нас все дозволено .
В США "настоящие" продукты, не продаются на каждом шагу. Там как раз всякую шнягу продают везде и за дешево.
нельзя так вот в лоб переводить сколько у них чего стоит, а сколько у нас.
надо вычитать многое -13% у нас и -30% у них из з/п, страховки там всякие, кредиты и прочая мутатень. ну и США одно из самых дорогих государств (потому и з/п высокие).
и в США есть т. н. "пластмассовые продукты" - не имеющие ни вкуса ни запаха.
Ваш вопрос отдаёт антисемитизмом.
Потому-что у нас коррупция кругом и правят нами олигархи без малейшего намека на честность каждый хочет в свой карман побольше денег ...
ГОСТы такие.
потому что в россии нет конкуренции между розничными продавцами продуктов, и они наворачивают сколько хотят на закупочную цену . хозяевам мало денег !
да у нас из за ентих грёбаных санкций цены шибко выросли.
Какие конкретно суррогаты? Непонятно о чем речь. Впрочем, судя по всему это не столько вопрос сколько банальная провоКАЦия. Согласен с Ириной Поляковой.
А о том, чем кормят потребителей в штатах - очень подробно и профессионально рассказывает доктор-эмигрант, профессор Столешников, автор нескольких книг и сайта http://zarubezhom.com.
Кстати, советую почитать (нормальным людям. Законченным русофобам и западофилам противопоказано ) хотя бы выдержки http://spbs.rusphysics.ru/files/Katren 15. Vvedenie.pdf
Марина Кузницова
А что, кто-то настолько себя не уважает, что до сих пор не в теме российского "сыра" из технического пальмового масла, "молока" из гипса, колбасы без мяса и т. д. в качестве массового повсеместного явления? Вот Грудинин например (хоть не люблю коммунистов, но что правда то правда) довольно неплохо эту ситуацию описывает.
P.S.
А судя по блогу по ссылке -- ведёт его не доктор, а буйный пациент психиатрического стационара. =)) ничего удивительного, что у подобных пациентов идея русского империализма и антиамериканский зуд -- преобладают.
P.S.

Не вникал.)
Сыры в Америке лучше, масло сливочное натуральное, пусть не домашнее, но всё же не суррогат, выдаваемый за масло. Много органических овощей, конечно они дороже, но никто не обманывает. Мясо лучше российское, куры одинаковые везде, цена лучше в Америке. Индейку и окорок можно оочень дёшево купить. Самое главное - это то, что в Америке этикетка соответствует содержимому.
Vlad Gapich
А потому что там засудить могут, а в России кто холопов слушать будет?
Ну вот, мы их уже и по ценам почти догнали, осталось догнать по зарплатам))
чтоб россияне понимали. что при таких зарплатах им не будет хватать на настоящую еду
Откуда такая информация?
Вы в США никогда не были. Поэтому не знаете, что там вообще почти нет настоящих продуктов...
Vlad Gapich
Все из россиюшки привозят натуральное))
Пипл хавает, как ни банально звучит… В этом всё дело.
Не так давно кто-то из подпутинских дельцов от российской сельхоз-мафии просил сохранить самосанкции изолирующие от импортного продовольствия как можно дольше. И в числе прочего, изрёк примерно следующее: наконец-то удалось приучить (!) народ к российскому продовольствию… Т. е., как скот уже народ воспринимают. Ну и народ это позволяет…
по качену
Я сейчас ела конфетку за 3900р... Импортозамещение из сои, крахмала и пальмового масла
Пока народ по данной цене покупай, ОНО и будет столько стоить! Законы рынка и лоббизм в ГосДуме!
Там овощи и фрукты ГМО.
Глядя в телевизор-2
И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой — давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде — убей раба!
Все прочее — бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши
Ю. Нестеренко.
«Против всех» повысит явку знающих граждан. Ибо победив, НЕ становится президентом и НЕ управляет 6 лет, а делает лишь одно – НАЗНАЧАЕТ ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ! Однако сольёт ли Собчак вертикаль?
Шалом, Я Вас умоляю! Хотите таки решения проблем, или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки и зри в корешок — благоразумный таки поймёт.
Зри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4
И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой — давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде — убей раба!
Все прочее — бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши
Ю. Нестеренко.
Холопы-с!..
1) ещё совсем недавно Америка с радостью реимпортировала российские продукты, качество которых вполне устраивало некоторые крупные местные компании;
2) ответ на вопрос Почему: развитость и структура внутреннего рынка, климат; долгое время в США шли потоки инвестиций в промышленный сектор, пока это место не стали занимать производители из Китая, НИС, МЕРКАСУР;
3) Да, это правда, уровень жизни гораздо выше там, но и величина обременения (добровольно взятый потребителем на себя долг) выше. Надеюсь, американская экономика пребудет в добром здравии долгии годы, а нам можно будет безболезненно поучиться у них менеджменту качества, например. У России достаточно ресурсов, чтобы развиваться гармонично и в продовольственном секторе, моё мнение. Продукция российского и стран СНГ, ЕАС вполне конкурентноспособна по пищевой отрасли. Есть хорошая научная школа.
Ты в США был, дятел? Там химии в 10 раз больше чем у нас в жратве. И там за этим никто не смотрит. Натуральная еда в США по карману только очень обеспеченным людям. А бедняки и середняки жрут фаст-фуд и химическое дермо.
Юлия Семченкова
Дешевле купить натуральные продукты в Америке в сыром виде, чем фаст фуд в ресторане, не думайте что это дёшево.
а потому что государство самоустранилось от регулярных проверок и строгих наказаний! им здоровье сограждан -"по барабану"!
Так надо.
Спрос есть.
Это как в анекдоте про плохой колхоз:
Председатель на собрании:
- Есть новость хорошая, есть плохая. С какой начать?
Зал:
- Давай с плохой.
Председатель:
- Рожь не уродилась, пшеницу град побил. Будем есть навоз...
Зал:
- А какая новость - хорошая?
Председатель:
- А навозу у нас во-ооо... (указывает по горлу).
Председатель на собрании:
Зал:
- Давай с плохой.
Председатель:
Зал:
- А какая новость - хорошая?
Председатель:
потому что убран контроль и мы пропускаем продукты по дешевке.
везде суррогат
Эксперты научно-исследовательского Центра независимых потребительских экспертиз "ТЕСТ" выступают за введение четкой маркировки молокосодержащих продуктов и запрет продажи молочных суррогатов, с содержанием растительного жира более 50%. Об этом УНИАН сообщили в Центре «ТЕСТ». Согласно переданному пресс-релизу, такие требования к участникам рынка молочных продуктов изложены в законопроекте №11177 "О внесении изменений в Закон Украины "О молоке и молочных продуктах", который подан на рассмотрение в Верховную Раду Украины и на скорейшем принятии которого и настаивают эксперты центра. По их мнению, законопроект не только защитит интересы производителей натуральных продуктов, но и поможет потребителю правильно оценить качество и ценность готовой продукции, выбрать именно тот продукт, который действительно необходим. Как отмечается в сообщении Центра «ТЕСТ», на сегодняшний день вопрос выбора продукции во многом обусловлен проблемами маркировки состава молочных продуктов, которая стала особенно острой в последние годы. Производители зачастую используют не только растительные жиры и заменители молока при производстве, но и упаковки, визуально похожие по цвету или графическим элементам на упаковки натуральных продуктов, что само по себе вводит покупателя в заблуждение. Нередки случаи умышленного уменьшения шрифта текста о составе продукта, а также использование уменьшительно-ласкательных форм слов - "сметанка", "сырочек". Еще одним важным доводом экспертов является и тот факт, что «суррогаты» хотя и продаются дешевле натуральных продуктов, их реальная стоимость в действительности существенно завышается, поскольку себестоимость изготовления молокосодержащих продуктов в несколько раз ниже по сравнению с производством натуральных продуктов. К примеру, фьючерсные котировки на пальмовое масло (растительный жир при производстве молока) на декабрь 2012 года, по данным аналитиков компании УкрАгроКонсалт составляют 6,6 грн/кг, тогда как средняя стоимость сливочного крестьянского масла на внутреннем рынке – 33 грн/кг. При этом, как считают эксперты, завышать реальную стоимость данных товаров позволяет именно то, что они продаются на одном прилавке с более дорогой молочной продукцией, и покупатель невольно сравнивает цены двух разных категорий товаров. В этой связи эксперты утверждают, что законопроект №11177 успешно решает возникающие на рынке проблемы. В частности, документ вводит понятие "молокосодержащий продукт", которое распространяется на все молочные продукты, произведенные с добавлением заменителей молочного жира, белка или лактозы вне зависимости от массовой доли их содержания. Кроме того, молокосодержащие продукты по законопроекту должны быть представлены в торговых сетях на отдельных от натуральных продуктов полках, а на их упаковках должна размещаться надпись о том, что продукт является «молокосодержащим». Причём ее размер должен составлять не менее 80% от размера самой крупной надписи, размещенной на данном продукте.
Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/agro/718973-ekspertyi-prizyivayut-markirovat-molochnyie-surrogatyi-i-prodavat-ih-otdelno-ot-naturalnyih-produktov.html
Кстати в США дешевле продукты чем в России