Общество

А почему - когда Россия или СССР воюют - много погибших с нашей стороны, а когда всякие там США или Израиль или НАТО -

жертв единицы?
Imanalieva Karlygash
Imanalieva Karlygash
7 057
Посмотрите кадры кинохроники. где наши войска входят в Прагу, Будапешт и т. д. Все здания целехоньки. А вот немцы берут Минск, Киев и т. д. Ни одного целого квартала. Им наплевать на чужих, а нам с нашим врожденным комлексом вины хочется все сделать чистыми руками. Потому и гибнем. У американского солдата не дрогнет рука пристрелить ребенка, а у нашего дрогнет. Вот и весь ответ.
Данияр Ахметов
Данияр Ахметов
8 653
Лучший ответ
А когда у нас людей за людей принимали, а солдат тем более. А во время войны безоружных на танки бросали. В атаку шли с одной вентовкой и пятью патронами на троих. Немцы были в шоке от щедрости русского командования на солдатские жизни. Посмотри фильмы типа Штрафбат, почитай литературу только не советскую.
Михаил Попов А какую читать литературу? Хохлацкую? Где вообще нет ни слова правды. И не надо рассказывать глупости про винтовку на троих и про безоружных против танков. Где факты? У долбаных псевдоисториков?
Да потомучто в Россий как неумели воевать так и не умеют дибилов по набирали )
Так для них солдат дороже танка
потому что в силу своей трусости-они бомбят ракеты пускают. не что б как мы- в атаку.. да в штыковую.. да с голыми руками на вражеские танки.
у них кишка тонка
Алексей Райс
Алексей Райс
42 772
Это откуда такие сведения?
Imanalieva Karlygash сколько россиян погибло в Осетии, и сколько тех же израильтян в Газе - сравни, ну или потери в Ираке и Афгане и потери советских войск в Афгане
первое-реклама работает лучше второе общая подготовка. ну вот не гонят они сопли нетренированные под пули етить их. ну и снова реклама. достаточно сравнить сводки разных сторон воюющих. да и в отличие от нас могут и засудить дерьмового офицера
Юра Ширшов
Юра Ширшов
7 366
Потому что Сталин и Жуков использовали своих солдат как "пушечное мясо"

А еще в России, набирают в армию "бесполезных людей", а именно - быдло, наркоманы, тунеядцы, алкаши, гопники. Их не жалко.

А в Пендосии и НАТО придумывают разные операции и дают им крутые названия: "Буря в Пустыне", "Чистое Поле", "Свинец в затылке")) и. т. д.
***luydmila ***
***luydmila ***
2 592
Они воюют издалека-технологичным оружием. Мы-чем можем, и напролом.

Похожие вопросы