Общество
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ СИСТЕМА В СССР БЫЛА ИДЕАЛЬНОЙ ?
Во всяком случае, идеология была могуча
Что идеального в том, что одна республика кормит 14 в ущерб своему народу?
Nina Knysh
да кабы только свои республики, страны соцлагеря и развивающиеся..
была бы идеальной не развалилась бы в одночасье
если систему в результате работы которой государство просуществовало всего 73 года можно считать идеальной...
то да - она идеальна
интересно, можно считать идеальной технологию, если здание построенное по этой технологии простояло всего неделю?
то да - она идеальна
С утопической точки зрения, конечно идеальная.
Гавняльной
идеального ничего не бывает
Идеальной, если не выдержала практической длительной проверки
Которая? солнечная, кровеносная, система уравнений ОТО?
Должно быть государство и закон для ВСЕХ - а была тюрьма народов.
Saltanat .
Откуда вы сопливая знаете, что это было?)
Нет. Она была идеалистичной и не вписывалась в реалии мироустройства. Отсюда такое жёсткое противостояние со всем, что противоречило идеологии.
Порядка было больше
Я там не жила но думаю люди были более дисциплинированными
Многое в той системе было и хорошего
какая система?
Рая на земле нет.
нет конечно, вообще ничего нет идеального, потом почему я тут всё время говорю, большая территория, много национальностей, разный менталитет.. а управлять же надо... или страх, иди идеология, или ещё какая хрень..
За последнии сто лет лучшая.
"Идеальной".., превосходной.., но с грубыми ошибками в плане доступа к власти.., и к сожалению.., что бы прийти к тем результатам что были на 1970 год.., в психологическом плане.., прольется много крови сейчас.., и этого не избежать.. (
вряд ли .
дефицит товаров чего стоит
Юлия Родичева
Каких товаров?
Идеального не существует
Эта система вырастила воров.
Нет. Но плюсов было больше.
Елена Буравлева
СССР ты дебил
Инна
Во! Так ты заСССРанец грудининский.... А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-нах!
...кончилась ваша власть, подонки, кончилась...
Коммуняку на гиляку!!!
Конечно! Узгенцы до сих пор жалуются, что живут в независимой Киргизии, эстонцы в Йыгевамаа хотят вернуть время СССР. Идеального не существует, существует отличное. Да, система была отличной. Отдельные от заводов природные зоны, забота о людях, хорошие места отдыха и много своих лекарств. Правда тогда было не совсем идеально.... анестезию для лечения зубов делали только детям, памперсов не было, такого большого количества лекарств не было, от коликов только Электролит и укропная водичка, от прорезывания зубов только пластмассовые грызалки, лёд и мята, а так всё было хорошо