Общество

Хочется задать вопрос апологетам СССР мечтающим вернуться обратно, а так же молодежи, считающей, что в СССР был рай...

Вот как мне кажется сейчас очень удачный момент вернуться в СССР. Сейчас руководство страны объявит, что мы в окружении врагов, нас хотят уничтожить экономически, морально и духовно. Примет пятилетний план по выходу из кризиса. Объявит, что интересы государства выше личных, и вот вы - должны ехать на стройку "Сила Сибири" жить в вагончике и мыться раз в неделю. Водка будет дешевая, но автомобили в личном пользовании могут себе позволить только члены политбюр, тьфу! Члены правления, топменеджемент ну и артисты, певцы.. .
Дальше - оборот валюты запрещен - вернут статью - пятнашка вплоть до расстрела, спекуляция - статья. Обувь - фабрики Большевичка.. . Из музыки - Кобзон, иностранная эстрада - только разрешенная фсб.. . Ношение импортных шмоток - слепое подражание западу... .

Я могу еще много нищтяков из СССР вспомнить ))))

Вот конкретно ТЫ читающий эти строки готов вернуться в СССР?
Ушаков Адвокат
..если это ко мне, то отвечу... зарплата колебалась от 500 до 1000...в середине 80-х... на машку 5-8 лет в очереди стоять?... и так из вагончика вышел-4310 уже под ногами хоть на рыбалку, хоть на охоту... никто слова не скажет, если не в ущерб работе.... в комиссионках уже шмотьем и аппаратурой затарились... копить не умели и не хотели... правильно делали... все равно бы при реформе всё пропало.. правда вкалывали и отдыхали от души.... вспомнить приятно..
Адиль Каликанов
Лучший ответ
Ушаков Адвокат это я так понимаю на северАх ))) кому здоровье позволяло, а среднестатистический гражданин, с зарплатой 150-180рэ максимум? )))
Расуль Багаутдинов должны ехать на стройку "сила сибири" - никто не заставлял, сами рвались,,, автомобили, ну незнаю, что-то в глухом поселке проблем с этим не было, кому хотелось- у того была,,, обувь - да посрать, большевичка или красный богатырь, главное, что ходить в ней можно было годами, а не как счас - до первого дождя,,,
несешь такую ахинею. что уши вянут ТЫ же не в 20 м веке Сейчас другие технологии В США когда то было рабство
Ушаков Адвокат а РФ отрежут от технологий...
Ни кого на сильно не заставляли ехать на стройки, а ехали туда, что бы денег заработать. и не такие, как сейчас. http://www.youtube.com/watch?v=UjMj2RZkGYY
Ушаков Адвокат вы наверное не знаете что значит РАЗНАРЯДКА ))))
СССР хотят вернуть те люди, которые сами не хотят или не могут отвечать за себя. на зарплату грузчика можно было не только существовать, но даже бухать, поголовное воровство защищало от наказания, среди плохо одетых людей можно комфортно себя чувствовать в любой рванине. рай минималиста, ёпта!! ! ))
Ефим Щукин
Жанна Бесфалина Еще один даун с блювотиной двадцатилетний давности. Либерастишко изыди в сраку
Ушаков Адвокат дауншифтинг?))))
а молодость тоже вернется? =))
Ушаков Адвокат нет, эта опция не предусмотрена ))))
россиянам по барабану, куда их вождь поведет, туда они и пойдут
Domteksaktobe Stambul
Фильм мини сериал посмотрите с Маратом Башаровым - НАЗАД в СССР
Amina Dk
Ушаков Адвокат а вам не кажется, что подобные сериалы - реклама того образа жизни, а по сути - подготовка вас к возврату в СССР
"во всяком времени есть свои потемки, во всякой цивилизации есть свои помойки" смотря кто на что внимание обращает.
Aidarlu Musin
Ушаков Адвокат не спорю, но шутка, повторенная дважды становится глупостью - пошутили один раз и хватит )))
видно ты валютчик-спекулянт раз боишся этого
Н.
Надя .
Не переживай. СССР уже вернулся. Скоро дефолт.
Вы сегодня лишку хватанули, али как?
Valentina Golikova
СССР в сравнении с Российской Империей - это АД )) А жить Ты будешь в Сибирском вагончике потому, что Европа и США плохие, а тебе слава во имя развития России.... Только вот с таким развитием Россия уже лет на 300 отстает от Европы.... Можно быть всем миром, а можно быть на побегушках у всего мира ))
Наталья Судакова ..отставать стала со смерти Сталина... и за 60 лет разрыв, конечно, огромен.... и в вагончике я жил, когда строил ВЛ по Союзу и при этом в Крым летал, летом, 2 раза в месяц.... на выходные... просто искупаться
Блин ну чего же дуру то гнать???? какая на хрен "большевичка"? скажи ещё интернета не было и с вай-фаем беда была ...МММ Мавроди Властелина Социальная инициатива" и прочае. в СССР и быть не могло. Всё на продажу и за бабло карьера учёба лечение похороны и роды ...на БАМ силой не кого не гнали. . как и в Афган сами писали заяву. . (я бы не поехал в Афган как и на Донбас и на БАМ) Но ЛЮДИ то ехали как и на Целину . Кабзона силой слушать тебя заставляли? я БИТЛЗ и Ролинг Стоун слушал. ГБшникам я был не интересен за это...
Нина Китаева
Ушаков Адвокат Будете носить и Большевичку ))) вы думаете почему в ссср не продавали итальянские сапоги? - государство считало, что тратить валюту на такую глупость - расточительно ))) только на моряков сквозь пальцы смотрели - хоть как то удовлетворить спрос на импорт ))). Все остальное - спекуляция
Однако, у Вас, была хорошая зарплата, чтобы летом, да и еще 2 раза в месяц, летать на самолете в выходные, а там нужно и поесть и где-то поспать. Если сравнивать мою зарплату и нынешние цены на билет, то это для меня для рабочего роскошь и вдобавок просто не хватило бы денег. На счет "Сила Сибири" , сварщики на разных стройках в то время получали хорошо, даже когда распределят по местам. Если брать начало 80-х, например на заводах, сварщики получали где-то 450 - 600 рублей, и могла колебаться в разных пределах.
Karina Semenova
Ушаков Адвокат сварщик и сейчас получают хорошо - это если сертифицированные, а не "купил инвертор - сварщик" . Судовой сварщик к примеру получает 1500$ это при том, что просыпается уже на работе, кормят, еще и по разным странам катают )))
Насчет детать на самолете в выходные - ниасилил )))
Сколько лет вы бредите и несете одну и туже хуйню? Вы что в развитии остановились?
а почему и причём тут СССР? в нашем государстве большая и великая история, мы и царством и империей были, и никто никуда возвращаться не хочет и уже никогда не станет, я молодой и хочу что бы в моей стране люди жили хорошо, и если мне для этого придётся жить в вагончике и мыться раз в неделю, я готов.
Юльчик))) *
Ушаков Адвокат Вы готовы жить в вагончике, что бы в вашей стране люди жили хорошо.. . Так ведь такие будут - партаппаратчики, чиновники, топ манагеры...
Please stund Up!