Общество

Пройти противопожарную проверку сгоревшему кемеровскому ТЦ могли помочь чиновники Роспотребнадзора?

да ну.. сама ношу красный мундир; говорю потому как знаю -нет там никому помощь не нужна все вопросы без Роспотребнадзора порешали.. что Роспотребнадзор.. слово громоздкое а полномочия урезаны по самое не хочу... Что они могли делать в том центре? условия труда проверяли нет вряд ли.. сейчас не хватает специалистов посмотрите н а сайтах - бегут вприпрыжку молодые специалисты получают 8 тыс. а старые старятся и уходят на пенсию.. пожарники всегда наглее Роспотребнадзора придут на проверку - не знаешь куда чайник спрятать

что Роспотребнадзор там проверял? игровые по комплектации? товар по качеству. качество воды? .так это ерунда от этого столько людей не погибло бы... нет просто сейчас виноваты будут все но в какой степени Роспотребнадзор я даже предположить не могу.. полномочия другие.. по мне так лучше бы СЭС оставалась толку от неё больше было да и вообще: ТЦ открыт в 2013 годы первые три года его по закону проверять нельзя т. е. плановая проверка -2016 год . а следующая в 2019 г. вот это наше законодательство. Сейчас урезано количество и внеплановых ( по жалобам) проверкам причем по жалобе проверяется конкретно то на что жалуются вот и весь надзор.. ФЗ № 294 о госнадзоре написано - в основе ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ предпринимателя. Кипячусь сегодня весь день жалко детей, родителей всех..
Кирилл Абдулганеев
Лучший ответ
Кирилл Абдулганеев Сегодня Пучков на совещании с президентом выглядел настолько неубедительным и жалким в лепете про "налоговые" каникулы и про то, что сгоревший ТЦ - предприятие малого бизнеса и не проверялось но забыл сказать, чт за неделю дол пожара прошли учению по ликвидации очага возгорания в ТЦ и ТЦ признали состояние ТЦ отличным.. мне кажется Пучкова Путин снимет прокол службы налицо, а руководитель лепечет жалкие слова, когда 60 человек не стало

что касается ген директора.. мрак: Генерального директора торгового центра "Зимняя вишня" Надежду Судденок доставили в Заводской районный суд Кемерово для избрания ей меры пресечения. На вопросы журналистов она ответила, что не признает своей вины, а также оправдалась, что не знала о существующих нарушениях. https://www.dni.ru/regions/2018/3/27/394394.h
Пожарникам (как и другим контролирующим организациям) не требуются посредники, они сами договариваются и выдают заключение для Роспотребнадзора.
Ольга Макова
какие вы все оперативные! прям диванные аналитики!
Юрий Кожин
а как это делается в России? дал на лапу, и дело с концом
Николай Шевель