Общество

Вы верите, что деньги, которые не доплачиваются инвалидам и пенсионерам, идут не поднятие военной мощи России?

Олег &
Часть из них - да, в этом я более, чем уверен.
Какравай то - один, а вот что из него и куда отрезают, это уже другой вопрос.
(например: 30% на оборонку и 5% - инвалидам, или 25% на оборонку и 10% - инвалидам).
Г(
Георгий (Егор) Малиновский
Лучший ответ
Сала этому господину! С соусом.
Олег & Сосите сами эту гадость!
Деньги на пенсии берутся из пенсионного налога Думаю их не только на что-то другое не употребляют, а еще из фонда приплачивают, учитывая то, что многие получают зарплату в конвертах и не платят налог, да и зарплаты не такие большие
Артём Федосеев
Олег & Значит надо доплачивать из добычи, раз налогов не хватает. Ан нет, налоги поднимут для народа...
Военная мощь подросла, значит да. Бюджетные поступления около половины ПФР, но а вторая, сейчас она чуть большая половина конкретные отчисления с величины зарплаты ) - поступление взносов на обязательное пенсионное страхование, а доля серой зарплаты растет постоянно и кто больше недоплачивает в ПФР работодатели (постоянный вопрос кто должен их отчислять работодатель или будущий пенсионер, как делается во многих странах мира), не платят многие граждане живущие на "вольных хлебах" или государство нужно подумать.
Vrezh Kirakosyan
Ну а куда их еще тратить, на оборону, конечно. Скоро не будет вашей США, а мы воевать хотим, если не с США, то хоть с кем-нибудь.
Конечно нет
Так-как в периоды, когда Россия переставала поддерживать обороноспособность и суверенитет внешней политики дела пенсионеров были совсем труба, в 90-е пенсии задерживали по несколько месяцев при гиперинфляции. Во многом именно военно-промышленный комплекс обеспечивает занятость (зарплаты и будущие пенсии), затрагивая многие смежные отрасли.
Irina Golbik
Олег & Короче, пугало Запада нам поможет?
А так же на экономическое развитие страны, сельское хозяйство, медицину и образование.
Andrey Grigoriev
Олег & Очень важный вопрос - КАКОЙ страны?
скорее на поднятие военной мощи сша, через покупки их облигаций центробанком
Лилия Сомова
угу токо на вилы да на яхты наши властьюшки на аренду за границей тратят обдирают бедного инвалида как хатят.
Игорь Стокоз
Всё доплачивается.
Олег & А почему тогда у меня пенсия 9 000 рублей?
Всю жизнь работал ИП.