Общество

Военный парад на 9е мая это демонстрация военной мощи страны или развлекательное шоу??

Все это, что будет проходить в этом году, мне очень сильно напоминает попсовое шоу....
Ирина Киселева
вчера по телеку показывал новую форму похожию на потешные полки Петра. при чём здесь 9 мая ?
Елена Жадан
Лучший ответ
Ирина Киселева Вот и я задаю себе этот вопрос....И ответа не знаю.. Я кстати тоже сравнил президенский полк с потешным полком Петра ))))
Не люблю любую демонтарацию войны... даже выигранную... Считаю, что надо демонстрировать такую политику, которая сможет избежать войн и хвалить таких политиков, которые смогли сохранить наибольшее чилсо людских жиней, котореы им так доверились...
Светлана
Больше похоже на шоу.
Это память
Это дань уважения и памти подвигу наших дедов, а шоу в пиндосии устраивают по любому поводу
Роберт Билалов
Ирина Киселева Вы видимо не понимаете для чего парады!! А дань уважения памяти и подвигу предков на кладбище, у памятников и обелисков!!!
Сам себя не возвеличишь, так кто же тогда это сделает?
И древнее "хлеба и зрелищ" плебесу актуально. Вот только с хлебом напряженка.
Максим Маслов такие тупые хамы, как ты. только и могут заниматься самовозвеличиванием.
Абсолютно верно, Анон.
Конечно же это и памятная дата, и повод напомнить Европе кто их освободил, да и повод поиграть военными мускулами.
То есть приятное с полезным.
Полюбас.
Вообще, парад есть ни что иное, как смотр войск. То есть в определенной степени и мощи, но и не без элементов шоу. Согласитесь снять с боевого дежурства установки С-300, комплексы Тополь-2м, ГРУшников из Чечни и т. п. не реально, второе-не увидите красоты.. . Но именно там мощь! И к счастью, она не требует подтверждения. Плохо что эту мощь, группка кремлевских выродков, разбазаривает и пытается прятать свое преступление за лоском парада. А парад быть должен и, должен быть красивым-этого достойна годовщина победы наших дедов...