Общество

Сколько сейчас осталось воевавших ветеранов ВОВ в России? Если учитывать тот факт, что им всем сейчас уже больше 90 лет.

Этуш жив
Бегайым Абдулай Кызы
Лучший ответ
Не поверите, но в прошлом году по данным ПФР в России насчитывалось примерно 1,8 млн. инвалидов и ветеранов ВОВ, при том что лиц старше 90 - менее 0,4 млн. Сколько из них непосредственно принимало участие в боевых действиях - данных нет.
Видимо совсем немного.
Да полно ещё огурцов... ещё и нас переживут некоторые...
:Э)
Tiit Kivimagi
Очень мало. Лично знаю только двоих, супруги. На войне познакомились. 94-95 им
На текущий год 2018-ый нет пока статистических данных о точном количестве ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас есть информация по 2017-ому году. Тогда в России проживало чуть меньше 1 800 000 ветеранов. Из них непосредственных участников боевых действий всего было 101 600 человек. В сравнении с предыдущим, 2016-ым, годом, когда ветеранов было более 2 130 000 человек, их численность заметно сократилась. В текущем году мы недосчитаемся еще многих ветеранов (.
Да их осталось тысячи если не сотни... НО.. к 9 мая подготовят"миллионы"
Их осталось единицы, остальные это ряженые
..
..::сабиnа::.. ...<3
все ветераны это полусумошедшие старикашки. Не нужно обрашать внимание на них.
Tiit Kivimagi Ну ты-то до полусумасшедшего старикашки не дотянешь, сдохнешь через несколько месяцев...
:Э)
Виталии Сливка Не выродкам таким как ты, об этом судить
Несколько сотен по всей стране. Человек 300, может 400. Не больше. Возраст самого младшего, если он был призван весной 1945, должен сегодня составлять 91 год.
Орозбек Айтиев У меня деду 92, он повоевал. Правда, с япошками.
И большинство из них воевало в основном по штабам либо в заградотрядах))) Ведь настоящие воины подорвали здоровье на войне и уже давно умерли.