Общество

Реклама действует на подсознание?!

Вопрос людям, которые имеют отношение к психологии или рекламе...Где найти книги о механизме действия рекламы? Очень надоЯ на себе поняла, что грамотная реклама действует каким-то образом на подсознание! И "25 кадры" и тому подобная чушь тут не при чем. Обычная реклама!!!Например, мне НЕ нравится жрачка из Макдональдса. Просто по вкусу не нравится и всё, не говоря уже про то, что она не полезна... Но если я голодная и увижу случайно рекламу Макдака - тянет туда с неимоверной силой. пару раз поддавалась порыву и шла...приходила, покупала, впивала зубки в какой-нибудь сэндвич)) и....думала "Какая гадость, как это можно есть?!" Каждый раз не доев, уходила. И так до следующего раза! Проходит несколько месяцев и опять!!! Теперь уже не поддаюсь...но тянет все равно иногда!!! (если вижу рекламу и при этом голодная)
Рекламу показывают одно и тоже через каждые 5 мин, потому что, если человек одну рекламу посмотрит 50 раз он обязательно это купит. Доказано психологами.
Nuraika*** Sabyrova***
Лучший ответ
она откладывается в подсознании, и человек увидя знакомый товар тянется его купить.... я этому практически не поддаюсь, придерживаюсь мнения, что "хороший товар в рекламе не нуждается" и " платить за рекламу прорекламированного товара- я не хочу"
НЕ смотрите (слушайте) рекламу, она вам НЕ интерсна, и НЕ привлекательна. Убери НЕ - это будет информация для подсознания.
Ramiz Rustamov
Абсолютная глупость! реклама не то что на подсознание НЕ действует ..очень мало действует и на сознание! простой пример - если бы оно было так как вы пишите - давно бы уже ВСЕ сразу деньги оставляли в магазинах.... да что в магазинах, это ерунда ...спецсслужбы ВСЕХ стран мечтают о таком зомбировании, угрохали уйму денег - а воз и ныне там ...-особенности человеческой психики НЕ позволяют массового воздействия! Вспомните просто школу и уроки . ПРИ всем внимании к уроку - как он запоминается? и на сколько ?
Санди
На недоразвитое подсознание - возможно. А на устойчивое - ничего не воздействует. Хоть целый день мне толкуй, что "Клинское" или "Сокол" - это супер - пить его не стану...
Анна Чистякова
на нервы она действует точно, исключения в рекламе, которая не раздражает, просто единичны. Но появление ее через каждые 5 минут просто бесит
я читала некоторые моменты в учебниках по маркетингу, но подробного описания не встречала, описывающего все "ходы" нигде не встречала
Конечно действует. Для этого она и есть.
Anton Sergeev
Реклама очень действует, особенно когда ее много и она постоянно долбит...
Сергей Xxx
не ведитесь. она достает только тех, кто ее смотрит и читает. телевизор выбросьте-ооочень полегчает, поверьте.
не понятен механизм рекламы но обратите внимание как дети замирают и внимательно смотрят я имею ввиду детей от2лет реклама расчитана на подрастающее поколение идет тоталбное зомбироание