Общество

Реклама воздействует на Ваше подсознание? Какую роль в Вашей жизни играет реклама?

Она не только на подсознанье, она и на нервы действует.
Адилбек Зинуров
Лучший ответ
Никакой, она на меня не действует.
Юрий Чернов
Реклама в современном исполнении - это прямое зомбирование: (
Ещё как! Интересно почему реклама громче основной трансляции идёт (начинает реально бесить, после этого к товару уже относишся предвзято )
Dsac Scd
Считаю рекламу крайне вредной для психики. Например, идёт фильм, кульминация, Ваши чувства напряжены и.. . реклама. Она перебивает психо-эмоциональный настрой, мешает целостности восприятия. А на подсознание реклама, точно, действует, и ещё как. Бывает, не знаешь, какой товар из однотипных выбрать. И вдруг видишь знакомое название. И выбор - за ним.
Хороший товар в рекламе не нуждается. А воздействует она на нервы, это точно. Мне иногда хочется подать в суд на рекламодателей, потому что во время её трансляции, чтобы не видеть и не слышать, иду курить. Заметила, что, например, на канале ТВ3 на 7 минут фильма приходится 3 минуты рекламы. Посудите сами, сколько раз приходится ходить на перекур, а Минздрав предупреждает.. . И чай с кофе тоже не будешь пить литрами, чтобы её не видеть...
На самом деле воздействует. Очень часто увижу что-то рекламируемое, и все - ХОЧУ. К примеру, последний раз купила тушь Лореаль. Ни капельки не пожалела. Так что, на мой взгляд, реклама- это не только 15-минутный перерыв, но и помощник, расширяет выбор.
Воздействует, это точно. Столько денег бы в это не вкладывали, если бы это не действовало. Даже если ТВ не смотришь, то ведь есть инет, наружная реклама и т. д. и т. п..
Ирина Попова