Общество
Чем милиция СССР отличалась от современной российской полиции?
А в каком СССР? Милиция 50-х годов сильно отличалась от милиции 80-х.
В СССР была цель искоренить преступность. В России из это только жажда наживы и власти.
В руки полиции пока не попадал..
Советская милиция оставила о себе не лучшие воспоминания.. ((

Милиция в СССР была только в начале а потом это была уже полиция : надо было уже в СССР менять название.
Нашла смешные картинки для сравнения:
____

Если милиция насиловала заключённых шваброй без вазелина, то полиция с вазелином.
те были более мотивированы на борьбу с преступностью в СССР, примерно до Перестройки, в 80-е, 2 века.
Смыслом существования и предназначением..
Не знаю
Они не возглавляли преступный мир и не были его частью.
Милиция защищала народ от воров, а полиция защищает воров от народа!
Милиция - народное ополчение, цель которого защита населения.
Полиция - гос орган для защиты правящей элиты от народа.
эти нормальные, а те блоть была
Сегодня в менты идут что бы не работать и брать.
У них не было автоматов, а участковые ходили с пустой кобурой, их слова было достаточно
они говорили -будите так любезны
У них был лохтар
Самосознанием.
Милиция в СССР, как ей и положено, защищала советских трудящихся от преступных посягательств, полиция РФ защищает путинскую систему.
В СССР - милицая добросовестная. В РФ -(большая часть, если не практически все) - мусора, волки позорные