Общество

Какая разница между ВИЗА и МАСТЕРКАРД ?

Разные платежные системы

Фишка только в том, что они обе американские, но привязаны к разным валютам
Mastercard на евро
Visa на долларе
Поэтому курс будет разным при конвертации
Миша Белов
Лучший ответ
в названиях бочка одна и та же
Разные хозяева, разные тарифы. Суть одинаковая.
Лично для меня, никакой.
И не говори, Танька! Понапридумывают всякой хрени и потом ломай голову... ((( Толи дело... деревянные счёты.... щёлк-щёлк-щёлк... -С вас три шестьдесят две....))) Красота... Погремел мелочью, заплатил....))) Сказка...)))
Денис Рябов
Мирас Исмагулов я-то в цивилизованном обществе живу
Edvard Win ага, в цивилизованном, но когда электричество вырубят на пару часов или в какой глуши захочешь чего купить, то ты с картой сразу поймешь преимущества наличных денег
Виза родом из США. На сегодняшний день эта американская платежная система, основанная в 1970 году, используется в 200 странах мира. Без преувеличения систему Visa можно одним из лидеров рынка — ей «принадлежит» 30% всех банковских карт мира. Основная валюта для Визы — доллары. Именно поэтому в США лучше пользоваться картой Виза — в этом случае курс конвертации будет выгоднее. В России возможно оформить карту этой системы как для долларового, так и для рублевого счета. Штаб-квартира Мастеркард также расположена в США, но у этой системы базовая валюта операций — евро. Поэтому, отправляясь в путешествие в Европу, лучше брать с собой карту Мастеркард. Конвертация всегда будет зависеть от того, где вы находитесь — в Америке она будет осуществляться через доллар, в Еврозоне — через евро. Система Мастеркард представлена в 210 странах, но охват у нее все же немного меньше, чем у Виза — только около 16% всех банковских карт носят на себе ее логотип. Впрочем, в последние годы этот разрыв начал сокращаться.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/karta-viza-ili-masterkard.html
Бекзат Абижат
не знаю я много лет пользуюсь визой все устраивает
на Западе разный процессинг карт
Виза виртуальная карта, не выдаётся на руки.
Арина Панчул
Руслан Шарафеев А как же у меня в руках?