Общество
Почему на велосипеде по прямой практически невозможно разогнаться больше 30км/ч?
30 еще терпимо, вот 35 уже невыносимо, разве что только наберешь и тут же ломаешься)
а я вот прочитала твой вопрос и пошла в гугл
и вот что говорит гугел
средняя ск вело- 12-15 км в час, учитывая спуски и подьемы
Немного тренирующийся человек на велосипеде с определенными удобствами (например, есть в наличии туклипсы, переключатель передач, хорошие тормоза) способен передвигаться быстрее - со скоростью 30 км/час
ну и- . В 2005 году на известном велотреке в Крылатском, представитель Чехии О. Сосенка удерживал достигнутую скорость движения (49,7 км/час) на велосипеде в течение 60 минут. Он не смог удержать значение 50 км/час в связи с тем, что у его байка была всего лишь одна передача и довольно высокое седло. Такой рекорд сложен по износу сил
http://fb.ru/article/188313/rekord-skorosti-na-velosipede-maksimalnaya-skorost
и вот что говорит гугел
Наталья
фига он приколист)) Да я смотрю тут все гонщики, кто 50 гоняет, кто 90, ахахах))
До сорока на короткой дистанции наверное можно.
Почему же, советская "Сура" давала и 70 км/час. С горы могла идти и под 90. Это зависит от шестерёнок, подгона осей и физиологии велосипедиста. Не меньше давали скорости и другие велики, типа "Уралец". Секции велоспорта гоняли на " Спутник" и скорость выдерживали часами не ниже поставленной тренером.
Наталья
Да вас сдует нахрен поток ветра на 90 км))
Хреновый у тя велик.
Наталья
а ты попробуй сам)
У моего накат очень хороший)
Силы сопротивления воздуха, трения, качения, шин по асфальту уравновешиваются вашими силами. Хотя я 34 разгонялся, правда, с горки.
а если изменить аэродинамику?
Наталья
Если ветер в спину, то 50 легко))
хреновый у тебя велик 2
https://www.youtube.com/watch?v=WREyAicJXkM
Наталья
Это наверно очень страшно)
всему есть предел выносливости
потому что ноги слабые ...ну если я на своем спортивном набираю все 50 км в час, то с горки на верх я еще могу сделать прыжок и сальтонуть вдобавок
Наталья
На 50 такой шум в ушах)
велосипед надо шоссейный и тренироваться как для тур дефранса