Общество

почему практически невозможно прочесть БИБЛИЮ ???что мешает?

Возможно вам стоит сначала изучить историю человеческой цивилизации с древнейших времен, поверьте это очень интересно - узнавать как все происходило, начинаешь активно задаваться вопросом и искать ответ на вопросы ЗАЧЕМ все происходило и происходит и КЕМ это все осуществляется. Познавая мир, его прошлое, человек познает себя, это главный итог, результат его жизни. Его личность, душа и память - бесценный багаж каждого смертного. В конце концов появляется необходимость в Ней, главной книге человеческого рода. Других пока не написано. Всему свое время.
Азат Жаксылыков
Лучший ответ
Береженого Бог бережет - здравый смысл.
Лилия Giglia
Грехвные мысли мешают.
Она состоит из антагонизмов, 17 % из прочитавших её полностью, сошли с ума.
Почему невозможно? Я уже шестой раз дочитываю.
Мешает САТАНА. Читай чтоб от него уйти.
Там в имянах запутаешся.
Наsstя Краssава
да ничего не мешает, когда у нас стали их раздавать разные миссионеры я взял да и прочитал
потому что вы не понимаете что читаете
это не ваша вина.. а тех кто вас не научил
Почему нельзя? Я читаю ее с детства. А в институте еще и апокрифы к ней изучал. Это библиотека с сотнями авторов под одной обложкой.
разум.
не надо думать что я сатанист.
хорошо знаком с новым заветом.
Ульяна Шиляева
Где-то - нехватка времени, где-то - сложность написания....
Василий Долгий
Ну, я-то прочел. Я и Карла Маркса прочел. И Ленина. Что дальше?
Николай Гунько
Можно понять и без вопроса. Что мешает...?
я 4 раза читал библию, первый раз у меня на чтение ушел целый год, но я все таки одолел, а потом пошли библии в разных переводов.
Не знаю. Я ее читал. Раз 6.
Оригинал написан на древнееврейском, арамейском языке, на котром сейчас практически никто не читает.
Всё дело в том, что сейчас очень много людей догадываются об истинной цели её написания...
Мне мешает суета. Не хватает пока терпения. Но я не унываю. Надеюсь ее прочитать полностью. Знаю многих людей, которые ее прочитали несколько раз.
А ее писали с этой целью, чтоб обычный человек шел в церковь за разъяснениями и заодно пожертвовал деньги для церкви.
Упорно пробовал. Почти вся она состоит из непонятных и ненужных описаний обрядов (старый завет), а новый в общих чертах знают многие. Смысл нового завета понятен, но зная многих верующих, им от этого толку нет, поступки такие как у атеистов.