Общество

Мне интересно, а вот тот, кто советует прочесть Библию САМИ то читали?Вообще то положено этот бред каждый день читать.

Денис Мохирев
Смотрите не дочитайтесь до того) ) Что следующая Ваша аватарка здесь будет в виде какого нибудь библейского персонажа... и с соответствующей тематикой в вопросах и ответах... .
:-))
Alina Muntean
Лучший ответ
Денис Мохирев Упаси Господи от сумашествия!)))
Библию читать сложно, во-первых, много ёмкой информации, есть исторические и географические подробности, кажущиеся ненужными, сразу сесть и прочесть сложно. и еще, я считаю, нужен человек, который мог бы помогать в чтении. Прочесть - еще не значит - понять. Если есть интерес, лучше сначала Библию для детей прочесть. там основная канва дана. Человек, который дает рекомендации почитать Библию, мне кажется, все-таки ее почитал (не обязательно прочитал, или читает сейчас)...
Иринка Катаева
Денис Мохирев Её положено каждый день читать по 3 листа минимум.Так что тот кто советует, вообще то очень далёк от Православия.
Это личный выбор человека ЧТО ему читать. Если не хочеш читать Библию, то что себя заставлять?..
Наталия Шарина
а мне нравится. вот читаю уже 18 лет... и интересно. ах да. тебе не советую!
Константин Я
Денис Мохирев Мне хватило 3-х лет чтоб разобраться....
В первой части Библии описаны все грехи человека, а во второй части (Еванглие) как эти грехи исправить.
Денис Мохирев И ЭТО всё????Значит и вы не читали нормально Библию...
Это история человечества. К религии Вы можете относится по внутренним убеждениям. Но то, что этой книге столько лет, что она уже вправе сама выбирать, кому понравиться, а кому нет. Видимо, Вы ей не понравились!
Андрей Евневич
Денис Мохирев Я то очень её понравилась, да вот мозги ещё не просрала.
То Роспотребнадзора Г.аргун ИЗвините,Какая Такая История Человечества?
Теперь не ищи виноватого, если несчастья посыпяться на тебя со всех сторон.
Один раз надо - Новый завет, он небольшой и всё будет понятно на всю жизнь.
Коран и Бхагавад Гиту сложнее прочитать, но тоже было бы не плохо. Один раз живем, а эти книги вечные.
Бред? жаль мне тебя
Денис Мохирев Пожалей лучше себя, ты то точно не читал!))))
Однажды я за две недели прочитал библию раз 10
Во-первых, называть Библию бредом может только очень неумный человек: если книга существует и ЧИТАЕТСЯ больше 2000 лет, то, наверное в ней есть пара-тройка (как минимум) неглупых мыслей.
Если бы Вы удосужились её почитать, то с удивлением обнаружили, что большая часть того, что во всём мире принято считать нормами человеческого поведения, нормами разумной гигиены и даже элементарными бытовыми правилами (типа, мойте руки перед едой) так вот всё это написано в Библии!
Не говоря, уж, о том, что большая часть наших пословиц и поговорок - прямые цитаты Библии.
А во-вторых, ежедневно, согласно православным традициям, из Библии, а точнее из той её часть, которая называется Новым Заветом или Евангелием, читают только несколько глав.
А проявлять неуважение к любой религиозной литературе (будь то Библия, Коран, Тора или Талмуд) , мягко говоря, проявление невысокого уровня интеллекта, о Просветлённый!