Общество

Если до 18 лет почти ниодной книги не прочитал полностью...и только стал книги умные читать каждый день...можно стать ум

ным и начитаным * еще не поздно взятся за ум*
Лучше поздно, чем никогда, и если не читать, то и не будет воображения, без него довольно сложно, как это ни странно.
Надежда Ляпаева
Лучший ответ
Вам много придется читать . Классика обязательно
я и в 22 ни одной книги полностью не прочитал- нудная мура естьв любой книжке- это надо перелистывать
20 лет, силы нет - не будет
30 лет, ума нет - не будет
40 лет, денег нет - не будет
Evgenij Efremov
Нет, туту не только умные книги, но и их понимание и пластичность ума, чтобы отсечь ложное и ненужное...
Лена Гадриан
да, можно)
Нужно
ну вот и хорошо время пришло!
Юрий Колчин
если не нравится читать, зачем себя насиловать. Ум не зависит от прочитанного материала. Зависит начитанность. Вот я много прочитала, а толка ноль
Раз начал, значит стал.
Баян Елеуова
банально, но учиться действительно никогда не поздно
Взяться за ум никогда не поздно. Читай - даже не предстовляешь, как это пригодиться и как много познаешь. Это намного полезней, чем сидеть в интернете.
от книг польза в том, что бы красиво изъясняться, правописание, ну и если запомните что нибудь полезное, нужное и умное будет очень хорошо.
1) Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный
2) Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам

я искренне нехотел задеть ваше самолюбие, по поводу евреев- у них в генах заложено умение отвечать вопросом на вопрос, а по поводу ума еще Нострадамус писал" только дураки учатся на своих ошибках" к сожелению все мы... .

Умный человек найдет выход из любого сложного положения. Мудрый в этом положении не окажется.