Важно не сколько прочтёшь, а сколько ПОЙМЁШЬ, и еще главное - из скольких сделаешь вывод.. .
А как показывает жизнь - второе обычно намного меньше первого, а уж третье - нередко и вообще отсутствует.
Общество
Сколько книг надо прочитать чтобы стать мудрым?
Хоть одну.
Вся проблема в том, чтобы ее осмыслить.
Ну и смотря какую книгу прочтешь.
Вся проблема в том, чтобы ее осмыслить.
Ну и смотря какую книгу прочтешь.
мудрые, книги пишут
если будешь читать хрень типа нынешних низкопробных "фэнтези",боевиков или порнопошлятины, не станешь мудрым, а отупеешь и потеряешь последний вкус.
Чтобы стать мудрым надо прочесть всего десять книг ...но чтобы узнать, какие это книги - надо прочесть несколько тысяч книг ...
Всего одну, и это- Святое Евангелие.
одну.. . букварь называется.
дело не в количестве, а в качестве, книги разные по содержанию, есть книги которые ты начинаешь читать и понимаешь, что не твоё, берёшь через несколько лет, и, читаешь потому что понимаешь, что дорос.
"мудрость начинается с осознания того что ты дурак"
дело не в количестве, а в качестве.
Ну есть люди которые с одной книги берут 100 000 информации. А есть люди которые из 100 000 книг берут только речь . Бывают люди ничего не читая мудры. . Делай вывод. Это будет твой первый шаг на путь мудреца..
нет определённого количества, а если ты будешь их читать только потому что НАДО СТАТЬ МУДРЫМ, то я не думаю что у тебя получится
прочитать можно хоть все книги и остаться дураком
Вы не понимаете смысла слова мудрость раз задаете такой вопрос. Мудрость это не количество знаний, и н их качество. Мудрость это жизненый опыт, свой или чужой, помноженый на знания, и возведенный в степерь саморазвития. Поэтому редко встретишь молодого мудреца))
Динка****** Есенали
Молодых с умом гораздо больше, чем старых, и это вам скажет каждый, кто хоть немного понимает жизнь.
мудрые люди, если ты не заметил, практики
исключительно книгами тут не обойтись