Общество
Сколько книг вы прочитали в жизни (полностью)? штук 100 будет?
важно не сколько книг, важно их содержание
Штук 100 у меня будет за три месяца: ( А если учитывать и перечитывание, то гораздо больше.
Да кто ж считает сколько прочел? Какие запомнились-вот это вопрос!
Книжки всякие люблю,
Читаю те, что я хочу!
Книжек много прочитала
(правда, умной я не стала)
Когда читаешь быстро,
Не останется смысла.
Можно много прочитать,
И ...дурочком помирать.
Кто же книжки не читает,
Жизнь свою не понимает.
Книга скажет, как надо жить,
Чтобы Счастье заслужить!
Книжки всякие люблю,
Читаю те, что я хочу!
Книжек много прочитала
(правда, умной я не стала)
Когда читаешь быстро,
Не останется смысла.
Можно много прочитать,
И ...дурочком помирать.
Кто же книжки не читает,
Жизнь свою не понимает.
Книга скажет, как надо жить,
Чтобы Счастье заслужить!
Вот я очень много прочитала, толку мало. Главное в книгах не количество, а смысл. Для какого то человека - одной книжки достаточно, а другому 10000 не хватит.)
ну где-то так.
Конечно будет больше ( одних детективов и фантастики перечитано нисчесть) , но вот в посдедние годы стал совсем мало читать. Старею чтоли или вообще жизнь такая пошла.
Шккольную библиотеку прочитал добросовестно....))))
Поллностью ни одной. А в общем тысяч сто.
Гораздо больше! Если в моей библиотеке 4500 томов и все они прочитаны, то сколько всего затрудняюсь сказать! Пользовался и библиотекой, и у друзей одалживал...
если посчитать еще и учебники.. . то за 2 тыс перевалит...
если б количество играло какую -нить роль....
ПОлностью... -затрудняюсь ответить, но очень и очень много.
Помню даже роман Л. Толстого "Война и мир"читала выборочно:
вначале мир и любовь, затем войну частями, а потом уж много
лет спустя искала там главную мысль-МЫСЛЬ НАРОДНУЮ!
Прочитала и тысячу. Написала 12. Библиотека дома около 2000 томов, уже хранить негде, но на электронный формат не перехожу. Книга особое настроение создает.
конечно будет, очень много, всех не сосчитать.
Тысячи и запоем!
Я думаю около 10млн
У меня библиотека больше 5 тысяч томов.
Плюс очень много других.
Это сейчас не читают. Раньше достать хорошую вещь было большой проблемой.
Плюс очень много других.
Если считать, образовательные детские книжки (типа раскрась сам и букварь) , телепрограмму, развлекательные и спортивные журналы, рекламные буклеты, политические брошюры, сборники рассказов в кратком содержании книгами, то ДА. Я прочитал.
___Togzhan ***
Пашенька ,а на Набокова Вас не хватило?
Больше 2000 точно.
А если некоторые любимые книги перечитываю по 2-5 раз - это считается? Вообще читаю много, но хотелось бы больше. Думаю, что за год выходит штук 50-55 исходя из расчёта 1 книга за неделю. Хотя бывали преценденты, что книгу и за сутки читал, а бывало и наоборот, начинал несколько раз и бросал. Нельзя однозначно сказать сколько, но уж точно больше 100, да уж и поболе 1000 будет.
100))) Если взять всю литературу, что в школе на лето задавали и еще по своим интересам, то уже за раннее детство штук 100 вычитала. В последнее время, конечно не так много 10-20 в год, а раньше.... самое любимое занятие)) )
Кстти-перечитывание считается?))) Тогда вообщеее
Намного больше! Я худо-бедно научилась узнавать буквы и скадывать из них слова в три года. В 5 - уже читала детске книжки с крупными буквами. Мама приучила, что читать - очень интересно. У меня ни дня без книги нет! Книги, конечно, самые разные. В доме - шкафы и полки с книгами, много тысяч. И со многими я ещё не знакома..
Полностью больше 300 будет точно
Если честно не больше 100 тысяч, с детсва читал под одеялом с фанариком - родители запрещали. Теперь пожилой у самого библеотека более 10000 кник электронных 2000 почти все прочитал, увлекаюсь то одной темой то другой - очень интересно.
Значительно больше
Да гораздо больше 1000, но в последнее время мало читаю, очень мешает телевизор, но если книга хорошая то он не конкурент. Люблю исторические . классику, хотя трудно отдать предпочтение, Донцову тоже читаю и с удовольствием, а типа Бешеного не люблю, не люблю уже читать тяжелые книги, где много страданий и несправедливости - сердце не выдерживает уже. Перечитываю те, что в юности любила, а любила больше иностранную литературу. Любимейший автор Марк Твен.
И как их посчитать? Если умею только до 21-го. :-)
Будет! И двести - будет! А вот триста - не уверена...
Да и "война и мир" в их числе.)))
далеко за 100, как бы не 1000
Наверное. Читаю свободно лет с шести. В детстве страсть к чтению была похожа на наркоманию, однажды даже "ломка" была.
Я их ЧИТАЛА, но не СЧИТАЛА.. . Хотя ...100 - это меньше чем за год. Если не только художественные считать.
будет и поболее, да и помирать я пока не планирую так что еще почитаю...
Три=)))
Букварь, вторую и зелёную!
10-20-тысяч.. . наберётся
За 19 лет жизни 302 книги (толстые) . Читать я научилась полноценно в шесть лет.
Ирина Зайцева
О, ещё 12 книг вспомнилось, так что 314.
около 200
точно будет, даже бооооольше.
100 точно нет
мной прочитано 738 книг, включая детективы, романы, худ. литератиру и классику)))
Будет) Я очень люблю читать.
Наталья Шакуро
Подруженция моя, вы читать научились?? ;)
намного больше, а вы?
штук100 тока по психологии, а ещё английский!
А у мя только 450 :((
Так ведь Россия была самой читающей страной, интересно как на вопрос отвечает молодёжь.. статистику бы по возрастным критериям провести... А без книг, конечно не мыслим себя...
Раньше-читалось намного больше. Сейчас с развитием киноиндустри (все больше и больше фильмов), интернета ну и прочих"прелестей" книги к сожалению отходят на второй план. Да еще и бешенный ритм жизни не способствует "посидеть-почитать".А когда прочитанные книги измерялись полками в кижных шкафах)
Нет, ста не будет! Хорошо если десяток наберется!
Я только ПСС Ленина прочитал- 55 томов, и законспектировал.
Иначе при тоталитаризме и коммунистической диктатуре никак!!
юольше будет раз в 5
отвечаб честно, не будет. очень жалт. буду исправлять положение.
Незнайку в "Солнечном городе! и "Букварь"
Ваня Терешин
Малец, да больше уже и не нужно.