Общество

Почему коран очень многие мусульмане знают наизусть, а русские свою библию и не читали даже многие...

Часть читали краткое изложение (детскую библию).
Андрей ;)
Каждому своё. Пофиг, кто там и что читал, дишь бы в мой монастырь со своим уставом не лез.
Владимир Пакулов
Лучший ответ
Когда трепаться кончишь?
Л И
Ты знаешь, что коран учат на арабском? Как думаешь много мусульман россии понимают, что там прописано? А библия на родном языке, кроме католиков и все понимают про что, поэтому и не читают...)))
А кроме Корана еще что-то вообще читают?
Учила-учила их советская власть уму-разуму, а как только прекратила, они тут же обратно в средневековье вернулись в свое развитии
а почему тогда не все знают Коран наизусть? Как тогда молитву читать? Ты не прав
Многие муслимы из Корана лишь зазубривают молитву. А что там написано им мулла в мечети пересказывает, каждый в меру собственной испорченности.
Она еврейская, а не русская
Коран в 10 раз меньше Библии, а Псалтирь знают немало плюс остальные книги фрагментами и Евангелия почти дословно.
Артём Уймин
Почему многие мусульмане не читали Коран, а некоторые русские Библию знают наизусть?
Ну, может кто-то и знает наизусть Коран, но видит фигу. Другие делают вид причастности, потому что безопасно быть " своим". Изучать свою религию это большой путь, да только и в нëм большой риск поиска чудес, вместо размышлений и философии.
Потому что русские — секулярная нация, еще более секулярная, чем, например, французы. Де-факто, это так.
Лев Тарасов
А это их право.
Кто хочет, тот читает, а кто не хочет, тот занимается другими делами.
Павел Волков
Андрей ;) Это не право... Это родители так научили... У человека, вообще, мало прав. Что из него вылепят родители, то и есть...
Наизусть это вряд ли. Слишком сожная вещь. Это вам не роман на лавочке прочесть. Такие вещи осознают всю жизнь. И потом, и Библию и Коран надо прочувствовать, меняясь. А не просто вызубрить наизусть..
Андрей Козырь
Бог не в книге а в душе каждого
да они не русские, а евреи хитрозадые!