Общество

Кто хуже диктатор Сталин и Гитлер?

Хуже тот, кто их равняет
Damir S
Лучший ответ
Aidana Chyntemir Kyzy Они давным-давно стоят на одном месте в резолюции ОБСЕ "О воссоединение разделённой Европы"
Руслан Олейник А они отличаются?
Руслан Олейник Не по сути отличаются они тем что один коммунист другой фашист. А по сути делали они тоже самое.
Только совсем тупая мразь может задавать такие вопросы .Весь мир судил Гитлера А Сталин был основным победителем в войне, которая была разрушительной длявсего мира
Сергей Сысоев
Руслан Олейник При чем тут то что он победил в войне?
Сталин не был ДИКТАТОРОМ....
Lil Wayne
Руслан Олейник Он узурпировал власть, казнил несогласных, в том числе тех кто помог ему достичь власти и правил до конца жизни. Как по мне все признаки диктатора.
Мировые и российские ростовщики и олигархи - эти и есть фашизм
Геноцид народа.
Гитлера они взрастили в своё время
А при Сталине народ прирастал, развивался, а страна расцветала.
А то, что Сталин прессовал врагов, преступников, воров - ну так правильно делал. У каждого нормального государства и должен быть репрессивный аппарат для защиты и наведения порядка
Оба гавно
Aidana Chyntemir Kyzy
Сталин собственноручно включил в текст Конституции главу о правах и обязанностях трудящихся – рабочего, крестьянина, интеллигента. Таких прав не знало, да и до сих пор не знает капиталистическое буржуазное общество: право на труд и свободу от безработицы; право на бесплатное образование; право на социальное обеспечение в старости; право на бесплатное медицинское обслуживание; право на жилье; право на отдых. Каждая статья состояла из двух частей: в одной говорилось о праве, в другой – о том, как это право гарантируется, обеспечивается. ..алефтинчик>>Действительно это была самая демократическая Конституция в мире. И она работала
Erdaulet Bagdaulet
Руслан Олейник Гитлер тоже реформировал экономику сделав Германию самой богатой страной Европы, но это не отменяет того что он был Диктатором.
Двп сапога пара...
Алена Ильина
сложно судить, т. к обе личности похожее делали.
Лена Лена
Как правитель Сталин, потому что он уничтожал свой же народ.
Руслан Олейник Ну если так сравнивать то Гитлер тоже уничтожал народ, правда не свой )
Сергей Сысоев Тупая и гнусная ложь!
сталин
Бородина Ольга
Руслан Олейник Ваши доводы?
Да, Сталина можно поставить в ряд к Гитлеру, ибо оба захватили власть в своей стране, оба устранили своих конкурентов, оба развязывали войны и угрожали другим странам, оба построили систему репрессий, оба установили контроль над населением, оба создали собственный культ личности, оба вели пропаганду, а любая критика "отцов наций" была запрещена. Странно, кликуха "отец народа" к Сталину вообще не в тему, но ватные животные ее на него повесили, хотя он не был националистом.
Тоо Стабан
Erdaulet Bagdaulet ВОЙНЫ РАЗВЯЗЫВАЛИ КАК ТЫ... И МАЛО ТОГО ТЫ ПРИВЕЛ НА ТЕРРИТОРИЮ Россси 14 стран антанты с кем ты просто уничтожал народ России. так что под койку белогвардейский сученок.
Оба мрази.
Александра Дегтярева Все диктаторы сволочи, а легендарные диктаторы так вообще мрази