Общество

Кто хуже диктатор Сталин и Гитлер?
Хуже тот, кто их равняет
Aidana Chyntemir Kyzy
Они давным-давно стоят на одном месте в резолюции ОБСЕ "О воссоединение разделённой Европы"
Руслан Олейник
А они отличаются?
Руслан Олейник
Не по сути отличаются они тем что один коммунист другой фашист. А по сути делали они тоже самое.
Только совсем тупая мразь может задавать такие вопросы .Весь мир судил Гитлера А Сталин был основным победителем в войне, которая была разрушительной длявсего мира
Руслан Олейник
При чем тут то что он победил в войне?
Сталин не был ДИКТАТОРОМ....
Руслан Олейник
Он узурпировал власть, казнил несогласных, в том числе тех кто помог ему достичь власти и правил до конца жизни. Как по мне все признаки диктатора.
Мировые и российские ростовщики и олигархи - эти и есть фашизм
Геноцид народа.
Гитлера они взрастили в своё время
А при Сталине народ прирастал, развивался, а страна расцветала.
А то, что Сталин прессовал врагов, преступников, воров - ну так правильно делал. У каждого нормального государства и должен быть репрессивный аппарат для защиты и наведения порядка
Геноцид народа.
Гитлера они взрастили в своё время
Оба гавно
Сталин собственноручно включил в текст Конституции главу о правах и обязанностях трудящихся – рабочего, крестьянина, интеллигента. Таких прав не знало, да и до сих пор не знает капиталистическое буржуазное общество: право на труд и свободу от безработицы; право на бесплатное образование; право на социальное обеспечение в старости; право на бесплатное медицинское обслуживание; право на жилье; право на отдых. Каждая статья состояла из двух частей: в одной говорилось о праве, в другой – о том, как это право гарантируется, обеспечивается. ..алефтинчик>>Действительно это была самая демократическая Конституция в мире. И она работала
Руслан Олейник
Гитлер тоже реформировал экономику сделав Германию самой богатой страной Европы, но это не отменяет того что он был Диктатором.
Двп сапога пара...
сложно судить, т. к обе личности похожее делали.
Как правитель Сталин, потому что он уничтожал свой же народ.
Руслан Олейник
Ну если так сравнивать то Гитлер тоже уничтожал народ, правда не свой )
Сергей Сысоев
Тупая и гнусная ложь!

сталин
Руслан Олейник
Ваши доводы?
Да, Сталина можно поставить в ряд к Гитлеру, ибо оба захватили власть в своей стране, оба устранили своих конкурентов, оба развязывали войны и угрожали другим странам, оба построили систему репрессий, оба установили контроль над населением, оба создали собственный культ личности, оба вели пропаганду, а любая критика "отцов наций" была запрещена. Странно, кликуха "отец народа" к Сталину вообще не в тему, но ватные животные ее на него повесили, хотя он не был националистом.
Erdaulet Bagdaulet
ВОЙНЫ РАЗВЯЗЫВАЛИ КАК ТЫ... И МАЛО ТОГО ТЫ ПРИВЕЛ НА ТЕРРИТОРИЮ Россси 14 стран антанты с кем ты просто уничтожал народ России. так что под койку белогвардейский сученок.
Оба мрази.
Александра Дегтярева
Все диктаторы сволочи, а легендарные диктаторы так вообще мрази